• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить грибок на ногах

    Опубликовано: 2015-04-05 07:24:21

    Всем привет, в этой статье попробуем рассмотреть такой вопрос, который касается любого человека, и от этого никто не застрахован, как лечить грибок на ногах. Грибок может быть как у женщины так и мужчины.Попробуем разобраться в этом.В любое время года, но особенно летом, риск подхватить грибок очень велик.Многие люди не догадываются о том, что эта болезнь подстерегает их.Поэтому нужно знать, как уберечься от грибка и как его вылечить.


    Симптомы  грибка на ногах.
    Ногти – это идеальное место для появления грибка. Поверхность ногтя состоит из кератина - вещества, которое является основным питание для грибковых инфекций. После влияния инфекции ноготь тускнеет, становится толще, может, напротив, истончиться, стать неровным. Обычно больные замечают желтые пятна и полосы. Кроме того, ногти легко ломаются и искривляются, а это приводит к серьезным проблемам.

    Не стоит искать средство от грибка на ногах, если вы только заметили первые симптомы. Нужно сначала показаться врачу, так как в противном случае вы можете только навредить себе. Учтите, что при грибке подстричь ноготь довольно сложно, так как под ножницами он все время крошится. Иногда людей беспокоят краснота и зуд между пальцами, кожа начинает шелушиться и краснеть. При обострении могут появиться пузырьки, которые лопаются, воспаляются, превращаются в серьезные эрозии.

    Как лечить грибок на ногах
    Следует понимать, что любое средство от грибка на ногах лишь устраняет саму инфекцию, однако, часто причиной недомогания может быть нарушение обмена веществ. Также способствуют появлению грибка расстройства кровообращения, изменения баланса витаминов, дисбактериоз. Поэтому наравне с тем, чтобы купить средство от грибка на ногах, нужно еще приобрести препараты, восстанавливающие ЖКТ, регулирующие обмен веществ, повышающие иммунитет.

    Многие больные решают использовать народные средства. В этом есть толика смысла, так как издревле люди решила эту проблему без применения сильнодействующих препаратов. Например, вы можете купить в аптеке флакончик глицерина, отлить из него половину и долить столько же уксусной кислоты. Флакончик потом необходимо закрыть пробкой, встряхнуть несколько раз.

    Полученное лекарство используется после того как вы промоете зараженное место дегтярным мылом, а также обсушить его. Затем можно смочить ватку в растворе и ею помазать ноготь. После того как он просохнет, вы можете надеть чистые носки. Так нужно смазывать пораженное место утром и вечером, пока не наступит эффект от лечения. Именно это средство от грибка на ногах помогает многим.

    Народное средство от грибка на ногах
    Как лечить грибок на ногах при грибковых поражениях кожи, народная медицина рекомендует и другие средства. Например, белая береза поможет вам забыть о микозах надолго. Для избавления от инфекции нужно использовать спиртовую настойку из листьев и почек белой березы. Готовится такое средство из расчета 1 к 10. Также можно пить отвары из листьев и почек березы.

    Некоторые травники советуют использовать молочай. Его сок помогает забыть о поражениях между ногами и рук. Пораженные места нужно смазывать 1-2 раза в день для достижения эффекта. Также применяется перечная мята. Сок из свежих и измельченных листьев удобен для натирания пораженных мест. Чистотел большой тоже помогает, если смазывать его соком пораженные места два раза в день.

    При грибке стопы обычно используют травы полыни и листья чистотела. Такое народное средство от грибка на ногах нужно варить, а потом настаивать и отцедить. Готовы отвар выливают в тазик с теплой водой и парят ноги.

    Если у вас дома нет трав, а от болезни нужно избавиться как можно скорее, вы можете использовать обычную соль. Чистые ступни просто вымойте, присыпьте солью, особенно тщательно между пальцами, а потом наденьте носки. Утром вы можете снять носки и хорошо промыть ноги. Обычно хватает всего нескольких процедур, чтобы забыть о грибковой инфекции.

    Вы можете истолочь листья мяты перечной с солью, а полученную смесь прикладывать к пораженным местам на 1 час. Это удобно, если у вас нет времени долго заниматься своим лечением. Можно даже ходить с такой лечебной повязкой по дому в мягких тапочках. После нескольких процедур наступает полное излечение.

    Если у вас появился грибок на ногтях рук, то вам нужно сварить крепкий кофе, погрузить в него руки, а затем подержать так какое-то время. Как правило, эффект наступает очень быстро, вы забываете о такой проблеме надолго. Кроме того, это средство от грибка на ногах помогает снять боли в ступнях и лодыжках, избавиться от толстой кожи на пятках.

     

    Помогает в лечении грибка и салициловая мазь. Они может быстро размягчить кожу, убрать пораженную грибком участки. Если рядом с вами находится аптека, отправляйтесь в нее, чтобы купить 35% салициловую мазь. Намазывать ею ноги нужно утром, а затем надевать обычный пакет, а сверху еще носки. Если так делать в течение недели, то вы вскоре забудете о грибке.

    Вы можете использовать любое средство от грибка на ногах, главное, чтобы эффект от них вас устраивал. И помните обо всех способах лечения летом, когда грибок встречается чаще.

     

    Я надеюсь что советы как лечить грибок на ногах Вам помогут. Следите за своими ногами и  во время начинайте лечение при первых признаках заболевания ногтей и кожи ног.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.