• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ресницами: что важно знать

    Опубликовано: 2015-04-03 12:04:38

    Правильный и постоянный  уход за ресницами  очень необходим, ведь каждая женщина мечтает иметь объемные и длинные ресницы. Производители туши обещают пушистые и разделенные реснички от корней, однако такой эффект можно получить только тогда, когда ресницы здоровые и сильные. Поэтому за ними необходимо регулярно ухаживать, чтобы добиться идеального результата.

     К сожалению, длина ресниц зависит исключительно от генетического параметра, который невозможно изменить. У представителей европеоидной расы, как правило, ресницы тонкие и светлые, в то время как у монголоидов они темные. При ежедневном уходе, ресницы становятся красивыми и пышными. С возрастом состояние ресниц начинает меняться, так как обмен веществ осуществляется

     

    гораздо медленнее, из–за чего они выпадают, светлеют и становятся ломкими. Также причиной ослабленных ресниц являются частые стрессы, депрессии, неправильное питание и воспаление глаз. Если ресницы стали выпадать и терять свой объем, необходимо сходить к врачу и пересмотреть свое питание, ведь оно очень важно для здоровья ресниц. Кроме питания, ресницам необходимы косметические процедуры.

     

    Компрессы из свежего чая для ресниц
     

    В составе чая содержится такое вещество, как танин, которое прекрасно восстанавливает поврежденные ресницы. Кроме этого он увлажняет кожу век и борется с мешками под глазами. Для приготовления чайного компресса необходимо промокнуть ватный тампон в крепкую заварку, после чего положить на веки и оставить на пятнадцать минут. Такой компресс необходимо делать раз в неделю.

     

    Масла для ухода за ресницами
     

    Косметическое масло – отличное средство для укрепления ресниц по всей длине. Лучше всего помогает репейное масло, а также миндальное и оливковое. Ежедневно перед сном необходимо наносить масло с помощью кисточки от старой туши. Для достижения наилучшего результата следует проводить процедуру через день.

     

    Компрессы с васильком и ромашкой
     

    В отваре ромашки и василька содержится большое количество антиоксидантов, которые прекрасно борются с отеками и не позволяют ресницам выгореть на солнце. Необходимо взять 2 чайные ложки цветков ромашки и василька, залить кипятком и подождать сутки, пока отвар будет настаиваться. На закрытые глаза нужно положить смоченные ватные диски и оставить на 20 минут, после чего хорошенько смыть.

     

    Косметические сыворотки для ресниц
     

    Косметические сыворотки содержат витамины и масла, которые способствуют росту ресниц и повышают их упругость. Наносить средство необходимо на ночь, а утром удалить остатки. Уход за ресницами нужен постоянный, чтобы они были красивыми и здоровыми.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.