• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять стресс: советы

    Опубликовано: 2015-04-03 09:04:42

    Так как большинство людей живет в шумных и огромных мегаполисах, то их постоянно преследует стрессы.  Как снять стресс?  Из-за них может нарушиться сон, о котором так мечтаешь после трудного и длинного рабочего дня, и вместо нужных 7-8 часов  для нормального крепкого сна, человеку удается поспать 4-5 часов.  Просыпаясь, человек не может здраво оценить жизненные  ситуации. Чтобы выспаться, многие начинают употреблять различные добавки и лекарственные препараты.


    Но не все таблетки  полезны, например, некоторые могут привести к зависимости. Но есть народные средства для борьбы с ежедневными переживаниями  и стрессами, например, лаванда.

     

    Как снять стресс лавандой
    Давайте подробнее рассмотрим этот способ. Лаванда – это небольшое растение с фиолетовыми  цветами и хорошим ароматом. Оно имеет много полезных качеств, которые эффективно борются со стрессом. Например:- лаванду  применяют как успокоительное средство, она помогает быстро заснуть и успокоиться.

    Используют для борьбы с кожными  высыпаниями, которые появляются из-за постоянного нервного напряжения;- лечит легкую форму депрессии;- отвар или настой  лаванды можно использовать для вечерних ванн, не только взрослым людям, но и детям;- лаванда способна снять раздражительность  и чрезмерную сонливость;- растение может облегчить и головные боли.

    Чтобы привести нервы в порядок, необходимо взять 2-3 капли  масла лаванды и нанести их на носовой платок. Вдыхая, на протяжении 5 минут, пары масла, можно обрести спокойствие. Так же  исследователи доказали, что лаванда улучшает работу головного мозга.

    Если предстоит тяжелый рабочий день с повышенной  активностью мозговой деятельности, нужно капнуть на подушку несколько капель эфирного масла лаванды, и тогда успех будет  обеспечен. Лаванду используют и для лечения заболеваний, связанных с дыхательными путями.

    Например, после продолжительного  публичного выступления на совещании или конференции, чтобы восстановить работу дыхательных путей, можно зажечь в кабинете  аромалампу с эфирным маслом этого растения.  Эта процедура позволит расслабиться и наладить работу голосовых связок.  Под  действием стресса находится весь человеческий организм, в том числе и кожа.

    После нервных напряжений на лице могут появиться  мимические морщины. Чтобы этого избежать, необходимо капать 2 капли эфирного масла на одну часть крема. Через несколько  дней можно увидеть результат.

    Но лаванда может подойти не всем, так как у некоторых людей есть на нее аллергия, так что  перед ее использованием, стоит проконсультироваться со специалистом. Из статьи Вы узнали как снять стресс при помощи лаванды.

    Желаю Вам здоровья и жить без стрессов.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.