• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзализныця" обеспечит перевозку пассажиров на новогодние праздники, однако не исключает трудностей следующим летом и зимой

    Опубликовано: 2005-11-04 14:58:00
     "Укрзализныця" обеспечит перевозку пассажиров на новогодние праздники. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Снитко.
     
    По его словам, для перевозки пассажиров будет задействовано 7 тыс. 400 вагонов, что составляет 95% всего парка "Укрзализныци". При этом поезда будут увеличены на маршрутах, где наблюдается большая концентрация туристов, к примеру, в направлении Карпат. Кроме того, по словам Н. Снитко, на каждой железной дороге ведомства будет сформировано по 1-му детскому поезду. "Думаю, зимний период пройдет без ажиотажа, если мы смогли выдержать лето", - отметил он.
     
     В то же время, Н. Снитко добавил, что не исключено, что в следующем году летние и зимние ж/д перевозки "будут еще труднее". По его данным, сейчас, по сравнению с летом, пассажиропоток снизился всего на 6%, в связи с чем "Укрзализныця" не имеет возможности ставить технику на отстой, как это было в прежние годы. Он связывает это с подорожанием автомобильных перевозок.
     
    УНИАН
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.