• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Следующими направлениями скоростного железнодорожного движения в Украине станет Львов и Одесса

    Опубликовано: 2005-11-04 14:44:00
    Следующими направлениями скоростного железнодорожного движения в Украине станет Львов и Одесса. Об этом сообщил генеральный директор "Укрзализныци", заместитель министра транспорта и связи Зенко Афтаназив.
     
    Как передает источник, по словам З. Афтаназива, оба скоростных направления в 2006 году открыть не удастся. Какое именно направление будет освоено в следующем году, ведомство планирует определить уже в декабре т.г, сказал генеральный директор "Укрзализныци". Он отметил, что существуют вопросы по рельефам местности, поэтому направление будет выбрано в зависимости от того, сколько будет в наличии средств.
     
    Как сообщалось ранее, Кабмин утвердил концепцию Государственной целевой программы внедрения на железных дорогах скоростного движения пассажирских поездов на 2005-2015 гг. Согласно программе, скоростное движение планируется на таких маршрутах, как Киев-Полтава, Полтава-Харьков, Полтава-Днепропетровск (со строительством объездной 195 колеи протяженностью 33 км в обход Краснограда), Полтава-Донецк, Днепропетровск–Синельниково-Симферополь, Киев-Одесса, Жмеринка–Львов. На линии Горловка-Луганск, которая не войдет в сеть скоростных магистралей, будет вводиться ускоренное (до 140 км в час) движение пассажирских поездов.
     
    Работы по внедрению скоростного движения на участках общей протяжностью 2593 км предполагается осуществлять в 2005-2015 гг. поэтапно.
     
    Общий объем инвестиций, необходимых для выполнения Программы, согласно документу, составляет 27345,7 млн. грн.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.