• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Железная дорога рассчитывает привлечь иностранные инвестиции на развитие отрасли

    Опубликовано: 2005-11-04 14:42:00
    Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" рассчитывает привлечь в следующем году деньги на развитие отрасли за счет иностранных инвестиций. Об этом заявил заместитель генерального директора украинской железной дороги Александр Таран сегодня на пресс-конференции.
     
    Как передает источник, при этом А.Таран отметил: "Обновлять и закупать новые вагоны необходимо, но своими силами мы не справимся, поэтому в следующем году "Укрзалізниця" планирует привлечь инвестиции".
     
    Заместитель гендиректора также подчеркнул, что "Укрзалізниця" вызывает повышенный интерес со стороны западных инвесторов. "Представители администрации встречаются каждую неделю с представителями зарубежных финансовых организаций, которые верят в развитие экономики и железнодорожной отрасли в Украине", - сказал он.
     
    По словам А.Тарана, вложением инвестиций в последнее время заинтересовалось много компаний из разных стран, в том числе из Китая и Японии. "Речь идет не только о деньгах, но и о помощи в развитии отрасли", - подчеркнул заместитель гендиректора.
     
    "В следующем году мы планируем обновить и закупить около 5 тысяч грузовых вагонов, 25 электропоездов, 600 пригородных поездов и 156 пассажирских поездов. Это - приоритетные задачи", - добавил А.Таран.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.