• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коста-Рика 75 дней будет пользоваться только возобновляемой энергией

    Опубликовано: 2015-03-26 13:15:48

    Экологический эксперимент проводит Коста-Рика. В стране решили 75 дней использовать только возобновляемые источники энергии.
     
    Коста-Рика смогла полностью перейти на использование возобновляемых источников энергии, и пользуется только ими в течение 75 дней. Об этом сообщает Science Alert.

    Благодаря сильным проливным дождям в первом квартале 2015 года, ГЭС страны вырабатывают достаточно электроэнергии для того, чтобы обеспечивать ее потребности. Дополнительными источниками энергии являются геотермальная энергия, энергия ветра и солнца.

    Эксперимент стал возможен благодаря тому, что Коста-Рика — небольшое государство с населением около 5 млн человек. Кроме того, в стране слабо развита промышленность, поэтому ее потребность в электроэнергии невелика, а большое количество вулканов делает геотермальную энергию доступной.

    Тем не менее, по развитости индустрии энергетики и телекоммуникаций в Южной Америке Коста-Рика уступает только Уругваю. Что может помешать чистоте эксперимента — отсутствие дождей. Ведь работа ГЭС в стране зависит от количества выпадающих дождей и сильная засуха может заставить Коста-Рику перейти на традиционные источники энергии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.