• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В авиакатастрофе A320 погиб бывший солист Львовской оперы

    Опубликовано: 2015-03-25 15:00:51

    В авиакатастрофе самолета Airbus A-320 компании Germanwings, потерпевшего крушение на юге Франции, погиб известный оперный певец, бывший солист Львовской оперы Олег Брыжак. Об этом в Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

    «Особенно горько, что среди погибших в авиакатастрофе - немецкий оперный певец с украинскими корнями и украинской душой Олег Брыжак», - отметил Мельник.

    Брыжак родился в Казахстане в 1960 году. В 1979 году окончил Карагандинское музыкальное училище по классу баяна, а в 1984 году - Алма-Атинскую консерваторию по классу вокала. С 1986 по 1989 год был солистом Челябинского и Львовского оперных театров. С 1991 года жил в Германии.

    Напомним, пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.