• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпания «АэроСвит» в декабре начнет полеты в Германию

    Опубликовано: 2005-11-04 14:10:00
    Авиакомпания «АэроСвит – Украинские авиалинии» получила от Федерального Департамента воздушного транспорта Германии разрешение на выполнение регулярных рейсов Киев-Гамбург-Киев и назначила начало полетов на 1 декабря этого года.
     
    «АэроСвит» открыл продажу перевозок в Германию и установил минимальный тариф на полет в обоих направлениях – 299 долларов США. Рейсы будут выполняться самолетом Боинг 737 дважды в неделю: из Киева - во вторник и четверг, из Гамбурга - в среду и пятницу.
     
    Федеративная Республика Германия станет 27-м государством, с которым крупнейший украинский авиаперевозчик обеспечивает воздушное сообщение, а Киев-Гамбург - 52-ой международной воздушной линией, обслуживаемой «АэроСвитом». Это уже второй западноевропейский маршрут авиакомпании, открытие которого состоится в ближайший месяц. На 18 ноября «АэроСвит» анонсировал начало полетов в британский город Бирмингемом.
     
    Гамбург, как пункт полетов в Германию, имеет очень удобное расположение - на пересечении европейских авиационных, морских и наземных путей. Именно поэтому город называют «воротами в Германию».
     
    К примеру, гамбургский морской порт является крупнейшим в ФРГ и вторым по величине в Европе. Аэропорт Гамбурга считается традиционным пунктом пересадки для тех, кто путешествует из Северной Европы на юг и восток континента. А чрезвычайно широкая сеть направлений Немецкой железной дороги (Deutsche Bahn) связывает Гамбург с шестью тысячами вокзалов на всей территории страны.
     
    Учитывая этот факт, «АэроСвит» ведет переговоры с Deutsche Bahn о продаже комплексных перевозок - самолетом украинской авиакомпании и поездом Немецкой железной дороги (программы Rail&Fly и Fly&Rail). Такая услуга рассчитана на авиапассажиров, которые планируют транзитом через Гамбург переезжать в другие города Германии.
    Для справки:
     
    Гамбург – крупный индустриальный центр на севере ФРГ. Это - второй по величине немецкий мегаполис (после столицы Берлина) с населением 1,7 миллиона человек. Он расположен по оба берега реки Эльба и считается городом парков, каналов, озер и мостов. В частности, мостов здесь насчитывают около двух с половиной тысяч - больше, чем в Венеции, Амстердаме и в Лондоне вместе взятых.
     
    Гамбург является немецкой столицей мюзиклов и занимает третье место в мире после Нью-Йорка и Лондона по количеству, размаху и мастерству музыкальных постановок.
     
    Гостей города также привлекают 123-метровая башня церкви Св. Михаэля (St.Michaelkirche), старинная церковь Св. Екатерины, известный на весь мир ботанический сад и зверинец Хаденбеккс, район ночных развлечений Санкт-Паули, расположенное посреди города озеро Альстер, превышающее по площади княжество Монако, гигантский порт – экономический центр Гамбурга, а также чрезвычайно колоритный воскресный рыбный рынок, которому уже более 300 лет.
     
    Пресс-служба авиакомпании «АэроСвит – Украинские авиалинии»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.