• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягодные маски для кожи лица

    Опубликовано: 2015-04-01 11:44:34

    Появились первые ягоды, значит, пришла пора насытить витаминами кожу лица. Ягодные маски обладают поистине чудотворными свойствами – после них кожа становится свежей и гладкой, приобретает удивительно красивый цвет лица и очищается от раздражения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рецепты ягодных масок для кожи лица
    Маска для лица из черники для увядающей кожи
    Черника богата витаминами А, Вг В2, С, РР и микроэлементами, которые способствуют замедлению процессов старения, поэтому ее особенно полезно делать дамам в возрасте элегантности.

    Для приготовления маски 100 г черники нужно растереть в ступке до кашеобразного состояния, добавить ложку сливок и тщательно перемешать. Затем нанести маску на кожу лица и шеи на 20 минут, после чего смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

    Маска для лица из земляники для сухой кожи
    Растертые в кашу ягоды земляники нанесите на кожу либо земляничным соком смочите салфетки и наложите их на лицо. Через 20 минут смойте маску теплой водой. При жирной коже стоит добавить в маску 1 яичный белок.

    Маска для лица из малины для жирной и пористой кожи
    Малиновая маска особенно хорошо действует на угреватую кожу, а еще малина способствует отбеливанию кожи при веснушках. Для достижения нужного эффекта протирайте лицо по утрам до умывания ежедневно или через день, смочив ватный тампон в соке малины.

    Если на вашем садовом участке еще не поспели ягоды, то можно обойтись и замороженными или сухофруктами.

    Маска для лица из чернослива для проблемной и раздраженной кожи
    Маска из чернослива отлично питает и успокаивает раздраженную кожу.

    Для приготовления маски нужно 2-3 штучки чернослива залить 1/2 стакана кипятка и оставить до разбухания. Затем ягоды растолочь и добавить 1/4 стакана овсяной муки и небольшое количество меда, чтобы получилась консистенция пасты. Маску нанести на кожу и через 15 минут смыть теплой водой.

    Маска для лица из рябины для увядающей кожи
    На увядающую кожу прекрасное действие оказывает маска из чайной ложки меда, одного желтка, чайной ложки растительного масла и чайной ложки сока рябины. Смесь тщательно растереть и нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Перед маской желательно сделать паровую ванночку или теплый компресс.

    Маска для лица из черной смородины для угреватой кожи
    Настоем из сухих ягод черной смородины, приготовленным в соотношении 1:10, хорошо выводятся угри. Пропитайте марлевые салфетки настоем и наложите их на лицо на 20 минут. Курс лечения 15-20 дней.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.