• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Arcelor разрабатывает линию для производства полосовой стали

    Опубликовано: 2005-11-04 12:58:00
    Компания Arcelor, которая на данный момент вкладывает инвестиции в сталелитейный завод Huta Warszawa в Польше, готовит новую стратегию.
     
    По заявлению Генри Гробера (Henri Grober), президента проекта Arcelor Huta Warszawa, компания планирует снять часть устаревшего оборудования с производства и наладить новую линию для производства полосовой стали.
     
    Г-н Гробер отказался от комментариев по поводу объема инвестиций, однако, из неофициальных источников известно, что эта сумма составит около 30 млн. евро. Гробер только добавил, что это не последняя и далеко не самая объемная инвестиция. В будущем компания будет производить продукцию для строительной промышленности. Для этой отрасли производят продукцию такие компании, как Celsa Ostrowiec и CMC Zawiercie. К 2014 году ожидается, что объем производства в этом сегменте вырастет на 8%.
     
    В других странах наблюдается приблизительно такая же ситуация. В Испании, к примеру, в 2005 году объем производства стали вырос на 300 000 тонн, в Великобритании – на 194 000 тонны, однако в Германии этот показатель снизился на 399 000 тонн, сообщает MetalsPlace.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.