• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Йемене в результате терактов погибло больше 150 человек

    Опубликовано: 2015-03-23 13:30:26

    В столице Йемена смертники устроили взрыв в двух мечетях, в другом городе страны экстремисты казнили свыше 25 военнослужащих.
     
    Вооруженные экстремисты казнили свыше 25 военнослужащих, в том числе офицеров, в городе Эль-Хаута — крупнейшем городе провинции Лахджа на юге Йемена, передает агентство Sputnik со ссылкой на источник в структурах безопасности страны, пишет РИА Новости.

    "Боевики заперли более 25 военнослужащих из числа общей и специальной служб безопасности в одном из домов в городе Эль-Хаута, после чего казнили их жестоким образом", — сообщил собеседник агентства.

    В пятницу ряд крупнейших городов Йемена сотрясла волна терактов. Так, в мечети Бадр и Аль-Хашуш в столице республики Сане террористы-смертники устроили несколько взрывов. Число погибших достигло 150 человек. В тот же день в городе Саада на севере страны прогремели два взрыва, погибли не менее 33 человек. Ответственность за атаки в Сане взяли на себя боевики группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

    В Йемене сохраняется нестабильная обстановка. На юге страны действует группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП), в центре страны идут столкновения между шиитскими мятежниками из движения "Ансар Аллах" (хуситами) и правительственными войсками.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.