• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от лишних волос на теле

    Опубликовано: 2015-03-30 15:24:54

    Лишние волосы на теле часто очень мешают, и многие девушки и женщины борются с ними всевозможными способами.

    Как же удалить волосы?


    Действительно, способов очень много, начиная бритвой и заканчивая лазерной эпиляцией, но эффект от них разный.
    Сейчас в продаже есть много электрических бритв, которые удаляют волосы на теле, руках и ногах, однако они очень быстро растут. Чтобы тело было всегда гладким и без щетины, нужно бриться чуть ли не каждый день.
    Можно пользоваться кремом или пеной для удаления волос. Средство наносится на теле на определенное время, а затем смывается теплой водой. С помощью такого метода волосы растут медленнее, и не появляется щетина, но может возникнуть раздражение или аллергия.

    Удаление лишних волос воском
    Также волосы удаляют воском или пастой для удаления волос. Этот способ является наиболее эффективным, но и самым болезненным. После использования воска волосы не растут около 2 недель, однако минус в том, что нужно потратить много времени.
    Самыми проблемными волосами считают волосы на ногах. Постоянно нужно смотреть за тем, чтобы они не отросли или не появилась щетина. К тому же к удалению волос может прибавиться лечение сухих мозолей на ногах. Именно поэтому ноги требуют особого внимания. В этом случае можно применять бритву, крем или воск, также поможет косметолог, который сможет подобрать оптимальный вариант.
    Кроме этого, от лишних волос можно избавиться, если обратиться к народным средствам.
    Существует множество рецептов народных средств, которые помогают решить множество проблем с ногами: лечение натоптышей, мозолей, варикоза, а также и избавление от лишних волос.

    Удаление волос с помощью грецкого ореха
    Наиболее известный метод – лечение с помощью грецкого ореха. В кипящую воду (2 стакана) добавить 2 ст. л. измельченной скорлупы и варить 15 минут, дать остыть. Этот отвар нужно наносить на проблемные участки 3 раза в день.

    Удаление волос с помощью дурмана
    Другое средство – дурман. Для рецепта необходимы все части растения, всего 150г и поместить их в 1 литр воды, кипятить 15 минут и, после того, как отвар остынет, процедить.
    Также используют смесь, которая готовиться по такому рецепту: 35г спирта смешивают с 5г нашатыря, 5 г касторового масла и наносят на участки с лишними волосами около 2-х раз в день.
    Как известно, волосы растут из-за того, что в организме большое количество мужских гормонов.

    Уменьшить их поможет чай из мяты, а волосы станут мягче, рост их значительно уменьшится. В 0,5 литра кипятка добавить 2 ст. л. мяты и дать настояться 40 минут, остудить и пить по трети стакана около 3 раз в день 3 месяца.

    Удаление волос с помощью каштана
    Одним из средств в борьбе с волосами является каштан. 1 стакан кожицы плодов каштана залить 2 стаканами кипятка и варить на медленном огне до того момента, когда останется пол стакана жидкости, а после того, как жидкость остынет, смазывать проблемные участки тела.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.