• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темная кожа на локтях: что делать

    Опубликовано: 2015-03-30 15:04:42

    Зачастую хорошее впечатление о внешности любой девушки портят темные и сморщенные локти. Со стороны подобные недостатки кожи, такие как трещинки, сухость, пятна на локтях сильно бросаются в глаза.

    Необходимо выяснить причину потемнения локтей и постараться ее устранить. Можно обратиться к народной медицине и найти подходящее средство для устранения подобной проблемы. В книгах по народной медицине вполне можно найти рецепт подобно тому «Как снять похмелье?», так и «Как лечить темные пятна на локтях?»

    Почему темнеют локти?

    Причинами и предпосылками потемнения кожи на локтях являются как заболевания организма, так и недостаточный уход, а также недостаток витаминов.

    Например, причиной возникновения пятен может стать недостаточное выполнение функций надпочечников, чем чаще страдают женщины. С этой проблемой предстоит бороться после консультации с квалифицированным медиком и под его наблюдением.

    Другой причиной может быть недостаток витаминов А и Е в организме. А самой главной причиной является неправильный или недостаточный уход за кожей рук.
    В том случае, если наряду с пятнами возникла сухость локтей, нужно принимать витамины А и Е, разбавив свой рацион зеленью и злаками. Также стоит обратить внимание на положение рук сидя за столом и стараться меньше опираться на локти.

    Локти могут даже стать шершавыми из-за опоры на них за столом, длительного «ерзания» во время работы за компьютером. В связи с этим, могут появиться трещинки на локтях.

    Ухаживать за локтями нужно достаточно тщательно, как и за лицом и волосами. Для этого необязательно записываться в дорогой салон красоты, а вполне можно справиться с этой неприятностью дома с помощью подручных средств.

    Лечение темной кожи на локтях
    При борьбе с темными пятнами на локтях в домашних условиях требуется регулярность в проведении процедур по их уходу. Необходимо ежедневно протирать локти дольками сырого картофеля, либо лимоном. При принятии душа необходимо пользоваться скрабами и пилингами, уделяя внимание локтям.

    Скраб можно приготовить самостоятельно, смешав сметану с крупного помола солью. Полученную смесь нанести на локти и мягко массировать, потом принять душ и нанести на сухую кожу питательный крем.
    Трещинки на локтях нужно смазывать оливковым или льняным маслом, либо делать компрессы на ночь из этих масел.
    Эффективным способом осветления пятен является применение масок из тертого сырого картофеля. Такую маску необходимо наносить на пару – тройку часов.
    Раз в неделю нужно делать ванночки для потемневших локтей. В горячую воду добавить соду и гель для душа. На кожу локтей нанести крем, и погрузить руки в ванночку, затем растереть их пемзой. Затем следует снова смазать руки жирным кремом.
    Темный цвет можно отбелить специальным осветляющим кремом, использовать «огуречный лосьон», или просто дольку свежего огурца.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.