• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления черных точек на носу

    Опубликовано: 2015-03-30 11:44:36

    Черные точки, или как правильно по – научному их называть, комедоны, возникают в связи с закупоркой протоков на лице сальных желез. Так, кожное сало накапливается в виде белых узелков. Чаще всего черные точки располагаются лбу, носу и подбородке, особенно сильно выражены на крыльях носа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причинами появления комедонов в основном являются пыль и грязь, попадающие на кожу, а также остатки не удаленной косметики. Образование черных точек также связано с использованием косметики, содержащей ртуть и висмут.

    Вести борьбу с черными точками нужно всем обязательно, ведь они придают коже непривлекательный и неухоженный вид. По поводу самостоятельного выдавливания черных точек идут давние споры. Специалисты не советуют заниматься этим, так как можно занести инфекцию в открытую рану, и всегда лучше довериться специалистам.
    Рецепты народной медицины от черных точек на носу
    Во избежание образования точек кожу лица нужно защищать от попадания пыли, грязи, своевременно удалять косметику. Необходимо регулярно и правильноочищать кожу от загрязнений, умываться с помощью специальных средсв, а такеже протирать лицо тоником, сужающим поры.

    Также обязательно следить за работой желудка, ведь от его правильной работы зависит упругость кожи и ее чистота. Необходимо отказаться от тяжелой пищи, острых приправ, копченостей и избытка сладостей.

    Хорошо ежедневно выпивать стакан молока натощак, а вечером – отвар ромашки.
    Раз в 10 дней нужно делать паровую ванну для лица, а затем накладывать очищающую маску. Но следует помнить о том, что паровые ванны запрещены тем, у кого на лице есть расширенные сосудики.
    Для решения проблемы в домашних условиях можно прибегнуть к целительными советами народной медицины.

    Регулярно протирая лицо перекисью водорода, обычным уксусом либо соком лимона, можно значительно уменьшить количество черных точек.

    Глицерин с лимоном
    По вечерам полезными будут протирания лица составом из равных частей глицерина и сока лимона. Такое протирание, если оно регулярное, способствует обесцвечиванию черных угрей и их растворению.
    Для устранения точек на жирной коже наносят мылящийся крем, смешанный со солью, и оставляют на 2-4 минуты. Смыть смесь попеременно сначала теплой, а потом и водой похолоднее.
    На сухой коже лица точки убирают таким образом : лицо, особенно уделив внимание загрязненным участкам, смазывают жирным кремом и покрывают тонким слоем измельченной соли. Спустя минуту, лицо умывают теплой водой.
    Мазь на основе глицерина
    Помимо всего прочего, можно приготовить мазь на основе глицерина, позволяющую уменьшить количество черных точек. Для этого 5 гр. глицерина, 2 гр. уксуса и 7 гр. талька смешать и полученную пасту нанести на пораженную область лица на 20 минут.
    Значительно уменьшить количество черноты на крыльях носа, можно используя крем для бритья. Для этого, предварительно распаренное лицо промокнуть ваткой смоченной в смеси крема для бритья, соды и соли в равных пропорциях.
    Глубокого очищения кожи можно добиться протиранием смеси соли и сметаны, овсяной муки, кофейной гущей. А что бы не оставалось пятен от угрей – в состав нужно добавить пару капель сока лимона.

    Регулярный уход за кожей лица, правильное питание помогут выглядеть молодо и красиво в любое время.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.