• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для глаз: советы

    Опубликовано: 2015-03-30 08:44:46

    Что и говорить, глаза, не только зеркало души, а и орган, позволяющий работать и комфортно чувствовать себя, зная, что именно зрение сможет более достоверно показать и раскрыть все прелести и нюансы окружающего нас мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Они, в свою очередь, требуют правильного ухода и бережного отношения к себе, не позволяющего долго засиживаться у компьютера или перегружать их другими менее полезными «вещами».
    Рецепты масок для глаз


    Уж если глаза выдают свою усталость, то не стоит медлить – необходимо использовать рецепты масок, которые обычно применяются в народе, где задействованы обычные нам овощи или травы.


    На это понадобится буквально полчаса, но зато вы сможете не только придать глазам отличный вид, сняв усталость, а и при необходимости можно будет залечить солнечный ожог лица, воспользовавшись ниже приведенными рецептами.
    Для того, что бы эффективно воздействовать на глаза, а так же область кожи, что расположена вокруг них, можно применять самые популярные маски! К ним относятся и маски из огурцов, обычно их можно выполнять, используя тонко нарезанный огурец колечками или огурец, натертый на терке – превращенный в кашицу, которую после можно нанести на область кожи, расположенную вокруг глаз.
    Можно отварить картошку «в мундире» и прикладывать ее половинки к векам воспаленных глаз (уже достаточно охлажденной), имеющей теплую комфортную для глаз температуру.
    Отечность век снимет отвар из листьев цветов василька и листьев грецкого ореха, взятых по полстакана (измельченные) – они должны быть залиты водой, доведя смесь до кипения и протомить их пару минут на медленном огне. Дать остыть отвару, и кашицу завернув в марлю – прикладывать к векам, оставив на десять минут (делая эту процедуру ежедневно).
    Эффективно снимает отечность глаз и ромашковый отвар, где пара ложек (чайных) цветков ромашки заливается стаканом крутого кипятка и дается время этой смеси настояться, а затем смоченным в ней тампоном протираются веки.
    Гелевые маски для глаз
    Очень благотворно влияют на комфортность глаз используемые специально созданные гелевые маски, позволяющие эффективно убрать усталость глаз, отечность и накопившееся нервное напряжение, проявляющееся в постоянных спазмах мышц глазного века.
    Это можно будет сделать и, используя кубики льда для лица, которые так же весьма эффективны и позволяют заменить гелевые маски, устраняющие при этом признаки мигрени!
    Маски от кругов под глазами
    Для того, что бы избавиться от кругов под глазами очень эффективно поможет заварка любого уже использованного чая. И вам не придется дополнительно готовить, какие – то компрессы или заваривать отвары.
    Можно использовать, как уже приводилось выше, отваренный картофель. Для этого – разрезав его теплым пополам, и приложив к векам глаз. Все это необходимо применять сразу, не откладывая на после, тем самым помогая эффективно глазам и внешнему их виду.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.