• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать травяную ванну

    Опубликовано: 2015-03-30 08:24:34

    Трудно себе представить сегодня жизнь, без использования лечебных ванн, что готовят, применяя для этого  травяные отвары и настойки. Для этого необходимо более подробно ознакомиться с целебными свойствами каждой из трав.

    Зная все качества применяемых трав, вы сможете использовать ванны для лечения множества болезней не только кожных покровов, а и излечивая внутренние органы организма человека.

    Как правильно принимать травяную ванну?
    Но для этого необходимо знать, что правильный прием ванны поможет более рационально использовать свойства целебных трав, направив их на излечивание даже хронических тяжелых заболеваний.

    А для этого при использовании ванн стоит принимать их не только утром, а и по возможности вечером, что благотворно влияет на психику человека, успокаивает и приводит весь организм в желаемый тонус.

    Температура  принимаемых ванн должна быть в пределах от тридцати семи градусов до тридцати девяти.

    Само принятие ванной не должно затягиваться надолго – человек должен принимать ее в течение двадцати минут, с продлением срока до получаса. Это позволит благотворно повлиять на весь организм, не вызывая аллергических реакций и всевозможных нежелательных последствий.

    Рецепты трав для ванн
    Можно применять некоторые приведенные из рецептов, учитывая все целебные свойства использованных в настойках и отварах трав.

    Целебные ванны.
    Необходимо взять на тридцать литров воды (залитой для проведения процедур в ванну) – сто пятьдесят грамм сухой лечебной травы, предварительно завернув ее в марлю и настояв минут десять в воде. Если вам нужен более крутой настой, то необходимо будет взять заранее для этого шестьсот грамм сырой травы, прокипятив ее минут пятнадцать с корнями, стеблями и ветками. Настояв около часа – процедить и залить непосредственно в ванну.
    Ванна из лаванды и мяты.
    Такие ванны великолепно тонизируют весь организм, быстро восстанавливая его силы, при этом эффектно ароматизируя воду. Для их приготовления берется по сто грамм сырья каждой из трав и залив предварительно горячей водой, настаивается в течение десяти минут, с добавлением потом этого раствора в ванну.
    Ванна из ромашки.
    Обычно используется для мытья волос и избавления от перхоти. При этом применяется в лечении женских болезней, ревматизме, подагре, зудах и неврозах. Для этого используется ромашка аптечная, которой понадобится около ста грамм. Цветы ее кипятят около полутора часов и, дав настояться около получаса – наливают в ванну. Такая ванна поможет вам ибавиться и от анальных трещин.
    Ванны из коры ели и дуба.
    Их применяют при миозитах, ревматизме, заболеваниях кожи и слизистой, невралгии. Предварительно взяв для этого, на пять литров воды по пятьсот грамм коры ели и дуба – залив их холодной водичкой, и дав настояться в течение трех часов. После эту настойку вливают в ванну.
    Ванна из календулы.
    Достаточно эффективно ее использовать при потрескавшейся коже или варикозных расширениях вен, заболеваниях слизистой, фурункулах, женских заболеваниях, экземах.
    Ванна из шалфея.
    Применяется как противовоспалительная и дезинфицирующая. Вяжущие свойства растения позволяют вылечить экзему, зуд, многие заболевания кожи, ревматизм и подагру.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.