• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народное лечение аллергии поможет быстро избавиться от аллергии весной

    Опубликовано: 2015-03-30 07:04:14

    Весенняя аллергия по симптомам мало отличается от хронической формы этого заболевания. Быстро избавиться от аллергии сложно, но уменьшить интенсивность её симптомов – вполне реальная задача. Для этого можно прибегнуть к специальным медикаментам или применить народное лечение аллергии.

    Народные способы лечения аллергии очень разнообразны, некоторые помогают быстро снять отечность и насморк, лечат от покраснения кожи и сыпи, другие предназначены для длительного лечения. Вот основные рецепты и методы народного лечения аллергии весной:

    ▪ Лечение сезонной аллергии при помощи белокопытника. Главной способностью этого кустарника, растущего в Европе, является подавление симптомов весенней аллергии. Отвар из листьев белокопытника оказывает такое же действие как антигистаминные препараты.

    ▪ Лечение весенней аллергии при помощи крецетина. Это вещество – флавоноид, который присутствует в черном чае, луке и яблоках, способен замедлять выделение гистаминов. Так что в период обострения сезонной аллергии употребляй те как можно больше продуктов с крецетином.

    ▪ Лечение аллергии весной по средствам промывания носоглотки. Нос необходимо промывать теплой водой с растворенной в ней ложкой соли и соды пищевой. Этот не хитрый прием поможет прочистить носовые канальца и позволит вам дышать свободнее.

    Так же промывание носа помогает вымыть микроскопические частицы аллергена в виде пыльцы деревьев.

    ▪ Народное лечение аллергии настойкой крапивы и череды. Чай из крапивы жгучей способен ослабить аллергическую реакцию только при длительном употреблении, так что начинайте питье его еже в конце зимы. Рецепт следующий: 2 ст. ложки сухих листьев крапивы залейте 400 мл. кипятка и настаивайте около двух часов. Затем процедите и пейте отвар крапивы по пол стакана минимум 10 дней.

    Череда используется в народном лечении аллергии очень давно и так же как крапива дает эффект только при длительном употреблении. Если аллергик будет пить отвар череды на протяжении жизни вместо чая – аллергия может отступить совсем. Рецепт следующий: 1 ст. ложку череды нужно заварить в стакане кипятка, потом процедить и пить по ¼ стакана после еды трижды в день.

    Используя для лечения весенней аллергии народные средства, не забывайте консультироваться с доктором. Любое самолечение может привести к осложнениям и усугублению заболевания. Иногда одних народных методов лечения аллергии мало и могут понадобиться лекарства от аллергии.

    Есть еще очень простые советы о том, как не допустить обострения симптомов весенней аллергии:

    - научитесь контролировать при помощи Интернета количество летающей в воздухе пыльцы и в дни, когда содержание пыльцы очень высоко, старайтесь оставаться дома;

    - помните, что утром пыльцы в воздухе на много больше, чем вечером или днем;

    - не допускайте проникновение аллергенов в ваш дом – старайтесь не открывать окна и двери весной;

    - установите в квартире очиститель воздуха;

    - проводите чаще генеральную уборку в доме;

    - после прогулки по весенним улицам, обязательно принимайте душ, чтоб смыть пыльцу, которая могла осесть на вашей коже, ведь именно пыльца – основной аллерген во время весенней аллергии.

    Надеемся, наши средства народного лечения аллергии и полезные советы помогут вам наслаждаться весной в полную силу!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.