• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление налета с зубов дома

    Опубликовано: 2015-03-30 19:44:23

    В современном мире каждый человек сталкивается с образованием темного налета на зубах. Удаление налета с зубов дома может проводиться как с помощью специальных аппаратов, так и народными методами. Рассмотрим, как самостоятельно справиться с этой проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Какие бывают виды налета?
    Существуют налеты нескольких видов:

    Белый. Скапливается если не соблюдать гигиену ротовой полости и в периоды, когда вы не разговариваете, не жуете – в общем, не используете рот.
    Коричневый. Обычно встречается у людей, у которых профессиональная деятельность связана с изготовлением изделий из латуни, бронзы и меди. Также у курильщиков. У детей такой налет обычно образуется на временных зубах.
    Зеленый. Как правило, бывает у детей и молодых людей. Он образуется как следствие жизнедеятельности микроорганизмов, содержащих хлорофилл.
    Черный. Нарастает в течение всей жизни. Причиной этого является пигмент, придающий эмали такой цвет. Он входит в состав красящих напитков, продуктов и сигаретной смолы. Такой налет у детей имеет грибковое происхождение. Потому у детей он будет вне зависимости от того, насколько тщательно они следят за зубами и посещают стоматолога. Удалить такой налет не способна ни зубная паста, ни какие-либо другие средства. Поэтому не тратьте свое время на бесперспективные эксперименты. В данном случае все дело в дисбактериозе, а не заболевании зубов.
    Как удалить зубной налет дома?
    Вы можете убрать налет самостоятельно, используя пасту, содержащую фторический препарат. Также при регулярной чистке зубов после каждого приема пищи.

    Еще одним вариантом является полировка зубов содой. Для этого возьмите чайную ложку питьевой соды и полчайной ложки перекиси водорода. Так у вас должна получиться смесь, которой следует отполировать зубы при помощи тампона или ватного диска. Такую процедуру нельзя проводить часто, поскольку перекись истончает эмаль.

    Жевательная резинка без сахара считается еще одним средством против налета. При жевании выделяется слюна, которая смывает соки, провоцирующие налет.

    Попробовать стоит также народное средство. Для его приготовления возьмите ложку сбора из корня лопуха и кожуру фасоли. Смешайте их и залейте стаканом кипятка. Дайте полдня настоятся. Пейте настой три раза в день, подогревая каждый раз перед приемом.

    Считается, что для удаления зубного налета также хорошо помогает электрическая зубная щетка, которая разрушает его благодаря вибрации.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.