• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка зубов ультразвуком: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-30 14:44:59

    Забота о зубах занимает важное место в нашей жизни. Одной из процедур профессиональной гигиены полости рта является чистка зубов ультразвуком. Данное мероприятие направлено на удаление как мягких, так и твердых зубных отложений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Зачем это нужно?
    Мягкими зубными отложениями называют белый налет, который по большому счету состоит из болезнетворных бактерий. Если его во время не удалять, то в течение 24 часов он твердеет и уже в скором времени трансформируется в зубной камень. Такие твердые образования располагаются между десной и зубом, из-за чего в этом месте нарушается кровообращение. Считается, что чистка ультразвуком дает наиболее качественный результат.

    Как проходит процедура чистки
    Ультразвуковая чистка зубов предполагает использование специального аппарата, под названием ультразвуковой скейлер. Процедура не вредит и не травмирует зубную эмаль и совершенно безболезненна. За счет созданных колебаний ультразвукового скейлера сбивается зубной камень.

    Ультразвуковые скейлеры существуют двух типов:  пьезокерамические и магнитострикционные.

    Преимущества и недостатки процедуры
    К преимуществам ультразвуковой чистки зубов относят:

    Очистка операционной области водой;
    Сокращение усилий и времени работы врача;
    Комфорт клиента.
    Недостатки ультразвуковой чистки зубов:

    Наличие определенных противопоказаний в применении ультразвукового скейлера;
    Снижение тактильной чувствительности пальцев стоматолога;
    Снижение видимости зуба для стоматолога из-за водяных брызг;
    В некоторых случаях невозможность удалить со всех сторон зубной камень;
    Вероятность поражения мягких и твердых тканей зуба и мягких тканей ротовой полости.
    На сегодняшний день используют вместе инструментальный и ультразвуковой способы удаления зубного камня. При отсутствии противопоказаний для проведения чистки зубов ультразвуком процедура проходит быстро, эффективно и безболезненно.

    Помните, что во время посещения кабинета стоматолога можно пролечить не только заболевания десен или кариес, а также выровнять зубы и исправить прикус, что обеспечит вам лучезарную улыбку. При осмотре хороший врач может обнаружить симптомы таких неприятных и опасных болезней как диабет, остеопороз, авитаминоз или опухоли полости рта.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.