• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление молочного зуба дома

    Опубликовано: 2015-03-30 10:44:07

    У ребенка болит и шатается молочный зуб и однажды приходит момент, когда его следует удалить. Но как вырвать зуб в домашних условиях, если нет возможности посетить стоматолога? Сегодня мы расскажем об удалении зуба дома собственными усилиями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подготовка
    Как вы знаете молочный зуб не имеет корня и он достаточно легко удаляется, однако вырывать его нужно только в том случае, если он сильно расшатан, в противном случае процедура может оказаться слишком болезненной.

    Самым главным условием является гигиена ротовой полости, поскольку после вырванного зуба остается неглубокая ранка, которая если воспалиться рискует стать причиной серьезных осложнений. Поэтому перед процедурой нужно чтобы малыш почистил зубки, благодаря этому удалятся оставшаяся между зубами еда и уничтожится большая часть бактерий.

    Важно также ребенка покормить, перед тем как вырвать зуб, поскольку после процедуры запрещается кушать в течение 2-3 часов.

    Как это делается?
    Самый легкий способ безболезненно удалить слабодержащийся зуб – пальцами аккуратно расшатать пока он не выпадет или попросить малыша, чтобы он сам расшатывал языком зуб.

    Второй способ предполагает использование шелковой нити. Один ее конец привязывается к основанию зуба, второй остается у вас в руках. Не стоит вспоминать анекдоты и привязывать нитку к дверной ручке. За нитку вы должны дернуть сами. Выдергивать зуб следует одним резким, но не очень сильным движением, при этом тяните нитку не в бок, а по прямой от лица ребенка, в противном случае вы можете повредить щеку и десну. Кроме того нитка не должна касаться кожи, поскольку резкий рывок шелковой нити может оставить ожог или порез.

    Рекомендации после процедуры
    После удаления необходимо правильно обработать ранку и прополоскать рот. Для полосканий подберите любой раствор с антисептическими свойствами, без сильного вкуса. Чтобы усилить эффект к ранке на пару минут можно приложить ватку смоченную в этом растворе. После процедуры кушать можно не ранее чем через 2 часа, края ранки за это время немного затянуться.

    В случае, когда зуб был сильно расшатан и в скором времени должен был выпасть сам, все мероприятие пройдет безболезненно, либо с небольшим болевым эффектом. Психологический шок куда важнее, потому ребенка следует подготовить к данной процедуре, например, преподнести ее в качестве игры и не настраивать заранее ребенка на боль. Однако дергать неожиданно нитку тоже нельзя, лучше заранее сказать об этом и успокоить ребенка, ведь доверие ребенка при процедуре первостепенная вещь.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.