• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение зубов в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-03-30 06:34:29

    Если в настоящий момент у вас нет возможности обратиться к квалифицированному специалисту можно попробовать лечение зубов в домашних условиях. Однако следует помнить, что это возможно только на ранней стадии образования кариеса, если зубная ткань поражена глубоко, вам следует обратиться за помощью к стоматологу. На последней стадии заболевания уже даже пломба не будет иметь смысла, и зуб придется вырывать.

     

    Народные средства
    Для приготовления лекарств по народным рецептам вам не нужны какие-то особые знания или навыки, все достаточно просто и эффективно, при соблюдении гигиены полости рта и выполнении комплекса профилактических мер против кариеса.

    Шалфей
    Разбавьте 1 столовую ложку шалфея в стакане кипятка. Дайте полученной смеси настоятся в течение часа. Раствором необходимо ополаскивать рот, а также смачивать в нем ватку и держать на зубе пораженном кариесом. Приготовленный таким образом настой шалфея имеет замечательные природные антисептические свойства, благодаря чему убиваются гнилостные бактерии и приостанавливается развитие кариеса.

    Прополис
    Прополис – распространенное эффективное средство лечения кариеса самостоятельно. Приготовьте горошину прополиса, положите на больной зуб, сверху накройте ватным тампоном и держите так течение получаса.

    Хозяйственное мыло
    Хозяйственное мыло используется также и в качестве профилактики против кариеса. Чтобы лечить зубы в домашних условиях при помощи данного средства нужно регулярно проводить чистку мыльным раствором. Раствор можно использовать только свежеприготовленный, а процесс чистки ничем не отличается от обычной чистки зубов пастой. По окончании процедуры следует тщательно и несколько раз ополоснуть рот водой.

    Какой лечебный эффект имеет хозяйственное мыло? В первую очередь благодаря ему на слизистую оболочку зуба попадает необходимое количество гаммоглобулина, который отвечает за борьбу с бактериями, грибками и трихомонадами. За счет этого хозяйственное мыло производит лечебный эффект при поражении зубов гнилостными бактериями и продуктами их жизнедеятельности.

    Пихтовое масло
    Здесь тоже все просто: обмакните в пихтовое масло ватку и положите ее на верхнюю часть зуба и оставьте там на несколько минут. Затем переместите тампон на переднюю поверхность зуба. Еще через пару минут – на внутреннюю. Данный препарат позволяет избавиться от ноющей зубной боли.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.