• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ радуется усилиям по изменению баланса экономики Китая

    Опубликовано: 2015-03-23 10:00:42

    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард назвала позитивными для глобальной экономики усилия Китая по изменению баланса экономики в пользу более устойчивого роста.

    Сравнив попытки Китая изменить экономический баланс с завариванием "изысканной чашки китайского чая", она отметила, что очень важно продолжать такие реформы, как, например, либерализация ставок по депозитам, а также отказаться от предоставления безусловных гарантий госкомпаниям сообщает "Финмаркет".

    "Более медленный, надежный и устойчивый рост благоприятен для Китая и его населения, и он позитивен для глобальной экономики, — указала глава МВФ. — Заваривая чашку чая более медленно, Китай получит более богатый вкус".

    В этом году, согласно прогнозу фонда, экономика КНР увеличится на 6,8%.

    Ранее в марте китайские власти установили целевой показатель роста ВВП на этот год до "примерно 7%". Официальный прогноз на 2014 год составлял "около 7,5%", реальный рост составил 7,4%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.