• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать домашнее малохлопотное обертывание для похудения

    Опубликовано: 2015-03-28 17:04:36

    Современная женская мысль чего только в домашние обертывания для похудения не намешает, начиная от кофейной гущи и заканчивая чем-нибудь погуще и пожирнее, чтобы после возни с обертыванием еще надо было ванну отдраивать, полы намывать, да и небольшой постирунчик всенепременно затеять. Этот же рецепт предлагает лишь чаек заварить, от души его посолить и эфирных масел добавить, то есть грязи и жиров по минимуму. Для такого домашнего обертывания для похудения вовсе не обязательно целый день отводить и чад и домочадцев подальше отсылать, в соленый чай можно и между делом завернуться и так и ходить, изысканными эфирами ненавязчиво на всю квартиру благоухая.

    Состав домашнего обертывания для похудения

    1,5-2 литра воды,
    1 стакан английской или морской пищевой соли,
    1 стакан зеленого чая или мате (можно чередовать),
    2 столовые ложки растительного масла,
    эфирные масла: можжевельник, лимон, ветивер, розмарин,
    бинты для обертывания (специальные или свернутые из подходящей ткани),
    полиэтиленовая пленка (специальная или обычная пищевая).

    Приготовление домашнего обертывания для похудения
    Воду нагрейте до почти горячей температуры (примерно 80ºС) и заварите в ней зеленый чай, дайте настояться 15-20 минут или пока остынет примерно на наполовину, затем процедите.

    Растворите эфирные масла в растительном масле (примерно по 3-4 капли каждого), затем добавьте одну столовую ложку соли и все как следует перемешайте.

    Соль полностью растворите в чайном настое, затем добавьте масло с солью и эфирами. Все еще раз как следует перемешайте и дайте остыть до приятно теплой для кожи тела температуры.

    Замочите свернутые бинты в готовом растворе, дайте им как следует пропитаться и обмотайте проблемные участки тела, начиная снизу вверх и по направлению к сердцу. Сверху обмотайтесь пищевой или специальной пленкой, наденьте старый длинный махровый халат, лягте под одеяло или же немного подвигайтесь, чтобы разогнать кровь по жилам.

    Через 30-40 минут снимите обертывание, примите душ и нанесите на кожу тела интенсивное увлажняющее средство.

    Курс домашних обертываний для похудения
    10 обертываний через 3-4 дня. Автор рецепта обещает видимый эффект уже после первого применения, так как английская соль выведет излишки жидкости и сразу же значительно уменьшит объемы тела.

    Чтобы значительно увеличить эффект от домашних обертываний, добавьте к ним домашние спортивные тренировки, которые тоже куда как менее хлопотнее походов в фитнес-клуб. Попробуйте, к примеру, следующее фитнес-видео. Всего каких-то полчаса, зато какой эффект!


    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.