• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не очень простые домашние маски для рук: советы

    Опубликовано: 2015-03-28 14:44:13

    Без сомнения, простой ни одну домашнюю маску для рук не назовешь. Это с масками для лица-волос и прочих частей тела, за исключением ступней, можно преспокойно расхаживать и домашней деятельности предаваться, а с маской для рук прямо как без рук оказываешься. Остается лишь сидеть и ждать, а на это ведь далеко не у каждого душевных сил и терпения хватит. Зато как потом любые стильные сумки будут красиво в руках смотреться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Домашняя маска для рук из картофельного пюре на сливках и с медом
     
    1-2 средних картофелины,
    2 столовые ложки жирных сливок,
    2 чайные ложки меда (можно немного засахаренного).
    Картофель отварите, дайте слегка остыть и разомните со сливками в нежное пюре. Дайте еще немного остыть, чтобы не обжечь кожу рук и не лишить мед солидной части его полезных свойств, добавьте мед и как следует все перемешайте.

    Руки вымойте, обработайте скрабом, смешайте, к примеру, лимонный сок с сахаром и теми же сливками. Смыв скраб, нанесите теплую маску толстым слоем. Поверх можно надеть полиэтиленовые парикмахерские перчатки или обычные полиэтиленовые пакеты. Через 15-20 минут маску смойте и смажьте руки увлажняющим кремом.

    Эта домашняя маска для рук особенно хороша при огрубевшей сухой коже, подойдет она и для сухой кожи лица.

    Омолаживающая домашняя маска для рук с касторкой и розмарином
     
    2 столовые ложки касторового масла,
    2 чайные ложки масляного раствора витамина Е,
    ½ чайной ложки масляного раствора витамина А,
    10-12 капель эфирного масла розмарина.
    Подогрейте касторовое масло на водяной бане до приятной для кожи рук температуры, добавьте витамины и эфирное масло. Перемешайте и нанесите толстым слоем на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки, а поверх полиэтиленовые пакеты (хозяйственные перчатки, парикмахерские перчатки…).

    Оставьте маску минимум на 40 минут, можно и на ночь (полиэтилен будет лучше снять). Если перчатки мешают вам заснуть, попробуйте заменить эфирное масло розмарина успокаивающими эфирными маслами: лавандовым, эфирным маслом шалфея, мяты, нероли… Можно использовать и подходящую вам смесь этих масел.

    Домашняя маска для изящных пальчиков
     
    Эта маска поможет убрать отечность рук, что часто случается при гормональных колебаниях или использовании слишком плотного ночного крема для рук.

    2 столовые ложки противоотечного крема или геля для ног типа Лиотон,
    1 столовая ложка мелкой поваренной, морской или английской соли,
    ½ столовой ложки оливкового или миндального масла,
    15-20 капель эфирного масла мяты или эвкалипта.
    Растворите эфирное масло в одной чайной ложке оливкового или любого другого базового. Остальное масло смешайте с солью, добавьте эфирное, Лиотон и еще раз все перемешайте.

    Нанесите маску на чистую сухую кожу рук, помассируйте несколько минут, начиная от кончиков пальцев, оставьте на руках еще на 5-7 минут, смойте и, при необходимости, увлажните кожу руг легким гелем.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.