• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский малый и средний бизнес идет в мобильную коммерцию

    Опубликовано: 2015-03-18 08:42:34

    17 марта 2015 г. Всеукраинский торговый центр в интернете Prom.ua выпустил мобильное приложение «Кабинет», с помощью которого владельцы 22000 интернет-магазинов смогут увеличить продажи и число заказов, управляя магазином дистанционно с любого мобильного устройства (смартфона или планшета). Уже сегодня доля мобильной электронной торговли составляет 10,3% от всех покупок на торговой площадке по количеству транзакций за год.

    Через мобильное приложение «Кабинет» владелец интернет-магазина может полноценно им управлять, «на ходу» принимать и в считанные минуты обрабатывать новые заказы. За счет оперативности работы с заказами мобильное приложение поможет увеличить число продаж и конверсию заказа в покупку.

    По статистике Prom.ua, самое большое число покупок и высокая конверсия наблюдается в интернет-магазинах, обработавших заказ в течение 1-4 часов. Так, за 2014 год на торговой площадке Prom.ua коэффициент конверсий в заказы на мобильных устройствах составил 0,59%, что больше, чем в среднем по рынку.

    По оценке аналитиков Prom.ua, на начало 2015 года только около 2% интернет-магазинов в Украине обладают мобильной версией сайта для покупок или мобильным приложением для управления интернет-магазином. Уже сегодня на торговой площадке Prom.ua 31% компаний (из числа активно торгующих) уже пользуются мобильными версиями своих сайтов. В таких интернет-магазинах конверсия в заказы  в 3 раза выше, а число просмотров страниц почти в 1,5 больше, чем в магазинах без мобильной версии.

    Сегодня в интернет-магазины, созданные на Prom.ua, около 14% покупателей «приходят» с мобильных устройств (мобильных телефонов, смартфонов, планшетов). При этом, их число за 2014 год выросло в 2 раза. А согласно прогнозу аналитиков Prom.ua, через 2-3 года более 50% заказов на торговой площадке будут совершаться через мобильные устройства.

    «Покупки в интернете уже давно вышли за рамки бездушной перепродажи товара от поставщика. Покупатели все больше внимания обращают на скорость и качество обслуживания магазина и готовы переплатить чуть больше, но при этом получить удовольствие от покупки. Поэтому, чтобы помочь  малому и среднему бизнесу оперативно и качественно обслуживать покупателей – мы и разработали мобильное приложение по управлению интернет-магазином. Этот буквально «дистанционный пульт управления онлайн-бизнесом», в который постепенно будет добавляться все больше и больше функций. Для наших клиентов мы предоставляем его бесплатно», – комментирует запуск мобильного приложения Иван Портной, руководитель отдела по развитию продукта Prom.ua

    В текущей версии (v.1.2) приложение «Prom.ua Кабинет» нацелено на работу с заказами, сообщениями и со списком клиентов. С помощью приложения владельцы интернет-магазинов на Prom.ua получили возможность:
    ● редактирование опубликованных товаров;
    ● фотографировать и добавлять новые товары, не выходя из приложения;
    ● просмотр списка заказов, их поиск;
    ● обработка заказов (принятие, отмена, закрытие);
    ● создание и редактирование заказа;
    ● просмотр входящих сообщений;
    ● переписка с покупателем;
    ● формирование заказа на основе запроса;
    ● уведомления о новых заказах и сообщениях;
    ● включение/выключение корзины или сообщений на сайте;
    ● просмотр списка клиентов;
    ● возможность оставлять отзыв о покупателе.

    Приложение доступно в AppStore и Google Play и создано для Android (4.0 и выше) и IOS (v.7 и выше, совместимо с iPhone, iPad и iPod Touch). Чтобы ознакомиться с функциональностью приложения, скачайте его на свой смартфон или смотрите видеообзор.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.