• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец для здоровья волос, ногтей и желудка

    Опубликовано: 2015-03-30 16:44:00

    Нашему организму для поддержания красоты и здоровья волос и крепости ногтей нужно не так-то и много – ухаживать за ними, подпитывая витаминами и насыщая организм необходимыми микроэлементами. Одним из таких микроэлементов является кремний, который в достаточном количестве содержится в болгарском перце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Благотворно влияя на рост ногтей и волос, болгарский перец не только насыщает организм полезными веществами и микроэлементами, но и нормализует работу сальной железы и слезного потока. Употребление в пищу перца способствует повышению аппетита и улучшению работы поджелудочной железы и желудка. Таким образом, съедая нужную порцию перца в день, можно избежать развития многих болезней. Дневная порция должна составлять не менее одного-двух стручков, причем это может быть как просто вымытый и очищенный от зерен овощ, так и салат с его добавлением.

    Перец - это овощ, богатый в своем составе витамином C, который способствует защите организма от воздействия вредных бактерий. По сути, это единственный пищевой продукт, действительно содержащий в себе столько полезных свойств, которых не найти в других. Огромным плюсом ко всем прочим достоинствам данного растения является то, что его можно приобрести в любом магазине круглогодично, но соответственно и цена будет зависеть от времени года.

    Для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний очень хорошим способом является употребление сока перца с добавлением в него сока моркови и, по возможности, шпината. Соки нужно смешивать в одинаковых пропорциях и пить каждый день на голодный желудок. В случаях серьезных проблем с желудком нужно сок перца употреблять каждые два часа, если же для профилактики, то хватит четырех стаканов в сутки.

    Для лечения и стимуляции роста волос нужно делать лечебные маски, основу которых составляет перец. Лучше всего для этих целей подойдет настойка жгучего красного перца на водке. Такой рецепт очень прост, а эффект от использования настойки будет потрясающим. Маску нужно делать несколько раз в неделю, тогда проблем с волосами не будет. Кроме того, можно так же сделать маску для волос из красного молотого перца или свежего измельченного с медом. Данная маска способна сделать волосы более пышными, сильными и блестящими.

    Для укрепления ногтей нужна смесь растительного масла и красного перца. Используя такие своего рода компрессы для ногтей несколько раз в неделю, результат не заставит себя долго ждать.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.