• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Типичные ошибки в борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2015-03-27 17:04:06

    Иногда человек прилагает все усилия, чтобы похудеть, пытается, старается, внимательно выполняет все нужные упражнения, но вес все не уходит. А бывает и наоборот, когда во время диеты люди еще больше поправляются. В чем же тут дело?

    Оказывается, что практически все худеющие допускают одни и те же ошибки. Абсолютно!

    А случается это потому, что ошибки эти незаметны, скрыты. И вот в чем парадокс – чем больше вы об этом будете думать и переживать, тем меньше у вас получится похудеть.
    Вот из этого и вытекает первая ошибка. Вы боитесь, что у вас ничего не получится. Где-то внутри у вас возникают мысли, что эта методика ничего не даст, что вам суждено быть такой. А думать-то надо совершенно по-другому. Необходимо каждый день себе повторять фразы «я обязательно похудею», «у меня все получится». Ведь, как известно, мысли имеют свойство материализоваться. А страх будет разрушать любые попытки.

    Вторая ошибка – думать, что все произойдет быстро. Но так не бывает. Организм живет по своим законам, и любая диета начинает действовать лишь спустя определенный период времени. А тем, кто худеет, хочется прямо таки немедленного результата. Все и сразу! Только сев на какую-то диету, женщина начинает через каждые пять минут подходить к зеркалу или взвешиваться. Опять же, это продиктовано страхом, что похудеть не удастся.

    В-третьих, многие женщины думают, что скинуть вес быстрее, если применят сразу все методики, которые знают. Но это категорически запрещено. Ведь многие из них несовместимы друг с другом, и могут дать обратный результат. Необходимо понять, какая из методик подходит именно вам, и придерживаться только ее.

    Четвертой ошибкой является то, что желающие похудеть прибегают к способам, которые помогают скинуть вес всего лишь на короткое время. К ним относятся различные чаи, слабительные средства, а также обертывания, которые вызывают сильное потовыделение. Конечно, в разумных количествах это является действенным и полезным и для тех, кто не ставит перед собой цели похудеть, так же, как и походы в бани и сауны. Но злоупотреблять этим не стоит.

    Сейчас существует много средств, которые в различной мере уменьшают аппетит или помогают сжигать жиры. Их употребление и есть распространенной пятой ошибкой. Своим действием они мешают нормально усваиваться и другим полезным здоровым веществам.

    Шестая ошибка включает в себя скрупулезное подсчитывание каждой калории. Но организм обмануть не удается. Как только он понимает, что их становится все меньше, он начинает даже то количество калорий откладывать «про запас».

    Даже если вы сидите на жесткой диете, вы все равно должны получать хоть какое-то удовольствие от еды. Лишение этого – седьмая ошибка. Если вы будете мучить свой организм голоданием или невкусной едой, он начнет сопротивляться. Эффект будет обратным. Между истощением и ожирением нужно найти подходящую вам золотую середину.

    Восьмой ошибкой является пренебрегать активным образом жизни. Как бы вы не пытались похудеть, но в это время не двигаетесь, - ничего не выйдет. Спорт – это залог успеха. Кстати, отлично помогает справиться с лишними калориями секс.

    Девятая ошибка – вы мало спите. В этом себе отказывать ни в коем случае нельзя. Во время сна и калории сжигаются, и происходит их правильное распределение, и организм восстанавливается.

    Если вам не нравится все то, что происходит, не нравится сам процесс похудения, не нравится то, что вы оздоравливаете свой организм, - то это и есть десятой ошибкой. То, что вам не нравится, не даст никакого результата.

    И последнее – думайте не о том, что вы худеете, а о том, вы будете здоровее, красивее, привлекательнее. Худейте для того, чтобы жить долго и счастливо!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.