• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода: что мы пьем

    Опубликовано: 2015-03-27 10:04:01

    Как мало мы знаем о воде. Наши познания ограничиваются ее химической формулой и, пожалуй, тем, что вода – неотъемлемая часть живой природы и жить без нее невозможно. Наверное, стоит разобраться более подробно.

    Мнение о том, что воду с успехом заменяют чаи и соки ошибочно. Они не утоляют жажду и вымывают из организма минеральные вещества. Нашему организму необходима именно вода. Но сразу же стоит оговориться, что пить нужно до или после приема пищи, а не во время. О том, сколько нужно выпивать воды, мнения расходятся от трех стаканов в день до трех литров. Но в том, что обезвоживание приводит к усталости, головной боли, нарушению пищеварения – все единогласны.

    Можно провести простой тест, ущипнув себя за внешнюю сторону ладони. Если вашему организму достаточно жидкости, то кожа разгладится быстро. Для каждого человека норма потребления воды индивидуальна. Она зависит от работы внутренних органов, через которые вода выводится из организма. Это кожа, легкие, почки, желудочно-кишечный тракт. Пейте столько, чтобы чувствовать себя комфортно.

    Но какую же воду пить?
    Например, воду из под крана не рекомендуют пить вообще. И кипячение здесь также бессильно, потому что водопроводная вода содержит соли тяжелых металлов, хлор, различные бактерии и вирусы. Кипячением можно даже навредить. К примеру, в результате нагревания хлора образуются вещества, способные привести к образованиям злокачественных опухолей. А вирус гепатита А погибает только минут через 30 после закипания воды. В то время как соли тяжелых металлов остаются в воде без изменений.

    Второй способ очистки воды – это применение угольных фильтров. Они , несомненно, очищают воду от хлорки и механических загрязнений, но в борьбе с бактериями бессильны. А если фильтр не заменить вовремя, то он сам становится источником опасности.

    Некоторые люди используют для очистки серебряные ложки и монеты. Но стоит помнить, что ионы серебра могут нарушать микрофлору кишечника и вызвать такое заболевание, как аргентоз.

    Еще можно брать воду из родника. Некоторые люди так и поступают. Но опять же все зависит от самой воды, от глубины ее залегания. Наши городские источники не обслуживаются должным образом, частенько нарушаются санитарные нормы.

    И, наконец, есть вариант пить бутилированную воду. Она без запаха, не содержит сахар и красители и, как любая «живая» вода, превосходно утоляет жажду. Перед применение стоит внимательно ознакомиться с этикеткой. Там содержится всякая полезная информация. Например, срок годности. Не удивляйтесь, вода действительно имеет срок годности! В стеклянных бутылках вода может храниться до 24 месяцев, а вот в пластиковых всего 3-18.

    Если же вы открыли бутылку, то такую воду нужно употребить в течении трех суток. После ее рекомендуется кипятить. К тому же, нужно обращать внимание на содержание соли в воде. В минеральной столовой воде соль не должна превышать 1г/литр. Эту воду можно пить сколько хочется. Если же указано, что это лечебно-столовая вода (1-10 г/литр) или лечебная (превышает 10 г/литр), то ее не стоит употреблять часто. Эту воду пьют по назначению врача для профилактики, а также лечения различных заболеваний.

    Подводя итог этому исследованию, можно сделать вывод, что наиболее приемлемая для повседневного употребления вода – это вода, очищенная с помощью фильтра или же бутилированная вода. Только стоит заметить, что фильтр должен быть качественным и не просроченным по срокам использования. А вода в бутылках должна соответствовать вашему состоянию здоровья. Иначе вы не только не получите пользы, а еще и нанесете себе вред.

    И последнее, на что хочется обратить внимание. Недаром воду называют «живой», она может нести в себе различную энергетику и обладает памятью. Поэтому употребляйте воду с хорошим настроением и радостными мыслями. И вода обязательно отблагодарит вас.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.