• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии в Украине не вырастут раньше декабря – ПФУ

    Опубликовано: 2015-03-18 09:45:43

    Повышение размера пенсионных выплат в Украине планируется не ранее декабря 2015 г. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Владислав Машкин.

    “Следующий перерасчет пенсий пока у нас запланирован на декабрь месяц, когда будет повышен прожиточный минимум с 949 до 1074 грн для нетрудоспособных. Тогда пенсия будет пересчитана обязательно”, – отметил Машкин.

    По его словам, Верховная Рада рассмотрит законопроект о единых принципах начисления пенсий в мае.

    “К маю месяцу правительство внесет в парламент законопроект, в соответствии с которым будут введены единые принципы начисления пенсий для всех граждан нашей страны”, – сказал Машкин.

    В то же время глава ПФУ подчеркнул, что исключение составят военные, за которыми останется особый порядок пенсионного обеспечения.

    Напомним, 2 марта Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении. Закон не повышает общий пенсионный возраст, не увеличивает стаж для работников вредных производств, но предполагает повышение страхового стажа раз в пять лет. Этим же законом вводится ограничение пенсионных выплат работающим пенсионерам, однако данная норма пока является временной – будет действовать до 1 января 2016 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.