• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороши яблочные маски для лица

    Опубликовано: 2015-03-26 12:24:30

    В наше время самым легким и доступным способом ухода за кожей являются косметические маски. Издавна женщины использовали подручные средства для сохранения своей красоты: полезные фрукты, ягоды, молочные продукты, маски из петрушки, меда.


    Для изготовления домашних масок совсем не обязательно искать экзотические фрукты, нужно просто обратить внимание на продукты, которые всегда под рукой. Особенно следует обратить внимания на яблоки, самые доступные и простые продукты для красоты.


    Маски из яблок обладают прекрасными увлажняющими и питательными свойствами. И главное, правильно выбрать маску, соответствующую типу кожи и правильно нанести ее. Перед нанесением маски обязательно очистить кожу от косметики,загрязнений и дневного крема. Затем протереть кожу лосьоном либо тоником, либо использовать травяные ванны для лица.


    Наносят маски на все лицо,кроме области глаз, так как существуют еще и домашние маски для глаз, другого состава. Кроме того, маски необходимо наносить на шею и область декольте. Для того чтобы маска оказала должное воздействие нужно нанести ее и полежать необходимое время, расслабив все мышцы шеи и лица.
    В состав яблок входят полезные дубильные составляющие, органические кислоты, сахара, и пектины. Благодаря подобному составу, маски из яблок великолепно увлажняют, питают, смягчают и восстанавливают кожу.
    Стягивающая маска для жирной пористой кожи


    Протереть на мелкой терке пару яблок, нанести тонким слоем на 10-20 минут. Смытьпрохладной водой. Маска действует освежающе, питает и овитаминизирует кожу.
    Маска с медом для жирной и комбинированной кожи
    Половинку твердого зеленого яблока натереть на терке или взбить в блендере. Добавить 0,5 ложки засахаренного меда, чайную ложку сока лимона, 0,5 ложки масла оливкового. Размешать, нанести на 10-12 минут. Смыть прохладной или комнатной температуры водой.
    Маска при раздражениях на лице с камфарой
    Ложку свежевыжатого сока из яблока смешать с двумя чайными ложками творога. Добавить взбитый желток, а также 3 капли масла камфары. Нанести маску на 15 минут на лицо и смыть кипяченой слегка теплой водой.
    Витаминная маска для всех типов кожи
    Натереть на терке яблоко , в получившемся соке смочить салфетку и приложить к лицу. Для сухой кожи предварительно смазать лицо кремом перед наложением салфетки. Через минут 20 смыть прохладной водичкой.
    Маска из яблок для сухой кожи
    Пару яблок сорта «Белый налив» или «Ранет» сварить до образования густой массы. Добавить немного молока и варить еще 2 минуты на маленьком огне. Остудить до теплого состояния и нанести на кожу. Через 10 минут удалить с помощью теплого молока, разбавленного кипяченой водой.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.