• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски из меда для лица: советы

    Опубликовано: 2015-03-26 09:04:36

    О полезных свойствах меда знают все, ведь он заботится обо всем организме и в том числе может помочь в борьбе с различными косметическими недостатками.

    Мед способен проникать в поры, питать ее и при этом заниматься регулированием водного баланса. В результате это придает коже свежесть и предотвращает возникновение морщин. Такие вещества, как фруктоза, сахароза, глюкоза, органические кислоты, а также соли натрия, фосфора и кальция помогают меду оказывать противовоспалительное действие, улучшать дыхание клеток кожи и питание.


    Косметические средства, которые создаются на основе меда, способны восстанавливать и поддерживать необходимый уровень влаги, особенно необходимый в жаркие периоды. Это происходит благодаря пленке, которую они образуют. Благодаря этим свойствам меда его часто используют в косметологии, а количество рецептов на основе меда безгранично. Наряду с медом важно отметить и применение маточного молочка в косметологии, а также прополиса, воска и некоторых других продуктов жизнедеятельности пчел.


    Маски из меда, или, как их еще называют, медовые маски, широко применяются косметологами, но их можно приготовить и использовать дома.


    Маска из растительного масла и меда
    Для этого рецепта лучше выбирать лечебные сорта меда. Оливковое масло и мед смешивают в равном количестве, затем полученную смесь доводят до 40 градусов, раствор необходимо нанести на салфетку и положить ее на лицо на 30 минут. Затем салфетку удаляют, промокают лицо бумагой или бумажной салфеткой и очищают лицо с помощью лосьона.
    Маска с медом и лимоном
    На одну ст. ложку меда необходимо десять капель сока лимона, тщательно все смешать и наносить на лицо, а затем через 20-25 минут умыться теплой водой.
    Белковая маска для лица с медом
    Одну ст. ложку меда смешать с одной ст. ложка овсяной муки и заранее взбитым белком, все растирается до однородной консистенции, которая должна напоминать сметану. Маска наносится на 20-25 минут, а потом удаляется с помощью теплой воды.
    Травяная маска
    Необходимо приготовить следующие травы: листья крапивы двудольной, цветки подорожника большого и ромашки лечебной, листья одуванчика. Все эти травы растираются в ступе, к ним добавляется небольшое количество воды, к полученной смеси добавляется мед в одинаковом с ней отношении. Такую маску необходимо наносить на 15 минут, после чего удалить с помощью воды.
    Маска из меда для питания и свежести кожи
    Для ее приготовления понадобятся 3 ягоды клубники среднего размера и чайная ложна меда.
    Клубника растирается в блендере, а затем добавляется мед. Перед нанесением лицо нужно тщательно очистить, и только после этого наложить маску на 25 минут, а затем умыть лицо водой.
    Перед тем, как приготавливать маски из меда, следует помнить, что мед противопоказан при аллергиях, расширениях сосудов и сахарном диабете.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.