• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить ячмень на глазу

    Опубликовано: 2015-03-25 18:44:49

    Ячмень – заболевание глаз, которое характеризуется воспалением и появлением нарывов на веках. Важно следить за чистотой глаз, так как ячмень может появиться и на втором здоровом глазу.
    Чаще всего ячмень лечат народными средствами. Одним из самых распространенных метод – прогревание. Для этого нужно сварить яйцо или подогреть на сковородке семена льна, завернуть в чистую материю и греть больной глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но большинство рецептов народной медицины основаны на лечении травами. Для избавления от ячменя глаза можно промывать настоем ромашки. Для получения настоя необходимо 1ст.ложку добавить в стакан горячей кипяченой воды и дать настояться в течение 30 минут. Затем настой процеживают и промывают им глаз. Если сделать компрессы из борной кислоты и ромашки, то это поможет выйти гною и ускорить процесс рассасывания ячменя. Также можно использовать горючую серу, порошок которой нужно употреблять внутрь по четверти ложки и запивать водой или молоком.

    Лавровый лист – также замечательное средство для лечения ячменя. Раствор листа применяют внутрь по четверти стакана. В народной медицине есть множество и других рецептов, которые могут предотвратить и потливость рук, и избавить от ячменя, и забыть о том, что такое перхоть.

    Одним из замечательных растений, которое помогает в борьбе с множеством недугов- алоэ.

    Если им лечить ячмень, то нужно листья алоэ измельчить и 1 ч. ложку измельченной кашицы и залить холодной водой. Кашицу нужно настаивать около 7 часов, а затем процедить и делать примочки.
    Одним из доступных средств для лечения ячменя является лопух, который растирают до консистенции кашицы и прикладывают к ячменю. При лечении ячменя лопухом полезно также использовать яблочные маски для лица. Использование пижмы также поможет избавиться от ячменя, если употреблять каждый день 6 цветков, а потом запивать их водой.
    Цветки календулы также окажут помощь в борьбе с ячменем. Необходимо 10 грамм цветков залить горячей водой, желательно кипятком, и настоять в течение получаса, полученный настой используют в качестве компрессов. Дополнительно для ухода за лицом можно приготавливать маски из петрушки.
    Существует еще много средств и трав, которые помогают. Например, подорожник, который прикладывают к пораженному глазу.

    Измельченные листья укропа, которые заливают кипятком, тоже способствуют быстрому устранению ячменя.

    Если есть простокваша, то ее необходимо приложить к больному веку.
    Ячмень – это воспалительное заболевание, поэтому все методы лечения основаны на устранении очага гноя, который чаще всего расположен около корней ресниц.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.