• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски для лица из смородины

    Опубликовано: 2015-03-25 07:44:47

    Настоящий кладезь витаминов – черная и красная смородина. Маски на ее основе увлажняют сухую кожу, отбеливают веснушки и возрастные пятна, придают коже тонус и здоровый вид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Маски для сухой кожи

    Мучная маска
    Яичный желток размешать с ложкой черной смородины, полезные свойства черной смородины известны давно. Добавить в смесь ячменной муки так, что бы консистенция была не слишком жидкая. Обильно наложить маску на лицо на 15 минут. Снимать с помощью ватки смоченной в теплом молоке, затем ополоснуть водой.
    Сметанная маска
    Ложку сметаны тщательно растереть с ложкой черной смородины и чайной ложкой льняного масла. Наложить маску на лицо на 20 минуть, смыть ватным диском смоченным в теплое воде.
    Творожная маска
    Черная смородина в количестве одной ложки, ложка творога и 2 ложки теплого молока растереть. Такую смесь нанести на шею и зону декольте и лицо на 20- 23 минуты, а потом тщательно умыться теплой водой. Подобная маска отлично питает сухую кожу и хорошо увлажняет сухие участки.
    Маски для жирной кожи лица

    Освежающая маска
    Размять 2 ложки красной смородины с ложкой пшеничной муки. Состав наложить на лицо, и через 14-18 минут удалить водой желательно комнатной температуры, но не горячей. Маска отлично убирает жирный блеск, помогает сузить поры и глубоко очищает кожу лица от загрязнений.

    Лосьон из смородины
    Натуральным либо разбавленным минеральной водой соком красной смородины протирать лицо по утрам. Либо заморозить сок и протирать каждое утро кусочком льда лицо. Такой лосьон удивительным образом тонизирует и очищает кожу, убирает излишки жира.

    Маска для дряблой кожи
    Ложку смородины размешать с чайной ложечкой меда. Состав нанести тонким слоем на кожу , и уже спустя 10 минут смыть горячей, а потом ополоснуть водой похолоднее. Этот состав отлично поднимает тонус и освежает лицо.

    Маска с кефиром
    Хороший эффект для жирной кожи оказывает такая маска: столовую ложку смородины красной растереть с двумя ложками кефира либо сыворотки. Держать маску на лице 10-15 минут и умываться затем водой слегка теплой.
    Очищающая маска
    Яичный белок размешать с ложкой ягод смородины красной и овсяными хлопьями . Размешать до однородности, нанести в виде маски на лицо и зону декольте, слегка втирая в кожу. Смыть холодноватой водой через 15 минут.
    Маски для отбеливания кожи
    Как черная, так и красная смородина обладает хорошим эффектом отбеливания, а также убирает веснушки. Достаточно раз в день кашицу из ягод густым слоем накладывать на пигментированные участки на 10-14 минут. Таким же осветляющим эффектом обладает смородина черная и сок из смородины. Соком нужно всего лишь протирать места веснушек и пигментных пятен, и уже через несколько применений они станут менее заметными.
    Также хорошим средством для осветления лица может стать маска на основе листьев и ягод смородины. Небольшое количество листьев настоять в кипятке. К остывшему и отцеженному настою добавляется ложка ягод смородины.
    Полученный отвар можно использовать как компресс для лица. Результат может порадовать, если подобные маски делать регулярно 15- 18 раз, пару раз в неделю по половине часа.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.