• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голубая глина для волос: советы

    Опубликовано: 2015-03-25 07:24:34

    Голубую глину используют не только для приготовления масок необходимых для поддержания здоровья кожи лица и шеи, но и для целительных масок волос, что могут эффективно заменить маски из петрушки, популярные как народное средство от многих заболеваний.

    Глина, являясь природным источником исцеления, во многих рецептах выступает как чудодейственное средство по укреплению структуры волос и кожи.

    Здесь очень важно учитывать все особенности этого природного минерала, умело используя необходимые связующие рецептов современных масок для волос и кожи. Для этого непременно нужно все заранее изучить, подробнее узнав об эфирных маслах для роста волос, что действуя в комплексе с глиной способны делать чудеса.

    О голубой глине для волос

    Безусловно, какой бы вы приемлемый рецепт не выбрали для себя, зная особенности составляющих маски и структуру ваших волос, вы, несомненно, достигнете желаемых результатов. Ведь именно по ярко выраженным целебным свойствам голубой глины можно проследить обновление и активизацию внутриклеточных процессов.

    Омоложение клеток всегда благотворно сказывается на структуре волос, придавая им упругость, эластичность и завидную крепость. Волосы приобретают натуральный естественный блеска, придавая прическе особый лоск. Ухоженность волос говорит сама за себя, демонстрируя эффектно общий облик современного делового молодого человека или элегантной стильной леди.

    Выбирая маски, что используют голубую глину, можно попутно изучать свойства ингредиентов, при этом узнав -  чем полезен арбузный сок, который применяется во многих летних масках. Именно голубая глина способна эффективно предотвращать облысение волос.

    О голубой глине для волос – народных рецептах
    Не откладывая в долгий ящик, можно сразу приступить к выбору масок, ознакомившись с ниже приведенными народными рецептами:

    1) Маска из голубой глины, применяемая для роста волос. Ее заранее приготавливают, взяв предварительно порошок голубой глины и разбавив ее минеральной водой, доведя смесь до консистенции сметанообразного вещества. Нанося маску на волосы, тщательно втирают в структуру прядей. Укутав голову на два часа – тщательно смыть эту маску.

    2) Маска, приготовленная из голубой глины, применяемая для укрепления волос. Для ее приготовления необходимо взять в равных частях – голубую глину, сливочное масло, мед и добавить туда один желток. Все тщательно перемешивается. Маску втирают в корни волос и пряди – укутав голову, дать пропитаться около двух часов, после чего тщательно смыть подогретой водой используя шампунь. Процедура повторяется дважды в неделю.

    3) Маска из голубой глины, применяемая для питания и смягчения структуры волос. Ее приготавливают из голубой глины с добавлением йогурта, масла авакадо и меда. Нанести маску на корни и пряди волос, дав ей час пропитаться. Затем тщательно маску смыть, используя смягчающую шампунь.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.