• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезные свойства у топинамбура

    Опубликовано: 2015-03-24 15:04:30

    Неприхотливость и большая степень урожайности топинамбура, что выгодно отличает его от многих используемых культур, позволяет применять его в качестве популярного продукта, а так же как лечебное средство – в виде поленого свежего сока.
    Сок можно пить и как освежающий коктейль. или использовать его в качестве омоложивающего средства – для устранения морщин.

    Издревле люди ценили полезность этого продукта, где явными преимуществами пользуются свойства, обеспечивающие популярность и незаменимость этой культуры. Сок этого растения, сделанный из корней, которые обычно употребляют в пищу, способен излечить множество заболеваний, что весьма часто наблюдаются среди людей как молодого, так и пожилого возраста.

    Если использовать сок в качестве лечебного средства, то он сможет благотворно и эффективно влиять на снижение кислотности в желудке, и устранять возникшую иногда изжогу.

    Тапинамбур – отличное средство для поддержания не только здоровья, а и молодости для всего организма.
    Им можно эффективно лечить полиартрит, устраняя и явно выраженные воспалительные процессы, дейстуя на слизистую оболочку щадяще и благотворно. Сок с тапинамбура может довольно быстро приводить в норму органы пещеварения, снимая при этом кищечные и желудочные невыносимые боли.

    Колики и спазмы, возникающие в пищеводе, так же можно быстро устранять, если пить сок полученный из этого великолепного растения – его корней.

    Сок отлично устраняет возникшие в кишечнике запоры, и может благотворно влиять на сердечные и сосудистые заболевания, поддерживая организм в нужном ритме жизнедеятельности.

    Его используют при гипертонии и проявлених атеросклероза и тахикардии. Незаменимость этого продукта позволяет применять его при ишемических проявлених и подагре. Анемия, подагра, ожирение, при отложении солей – все это лечит чудодейственный сок выполненный из топинамбура.

    А если использовать отвар из корней этого довольно универсального растения, то он сможе, давление, приводя его в норму. Повышая гемоглобин и оказывая поддержку поджелудочной железе – можно комплексно влиять на состояние всего организма человека.

    Кроме этого, можно потребляя его постоянко в пищу, выводить накопив шийся в организме холестерин и довольно опасные токсины. Так же довольно быстро удаляя радионуклиды и содержащиеся в организме человека соли тяжелых металлов.

    Не стоит пренебрегать этим чудо – продуктом, который всегда доступно хранить и в зимне время, не переживая, что он испортится. А для этого, стоит болем ответственно подойти к его использованию в рационе питания, применяя в салатах и закусках, которые можно заправлять оливковым маслом или майонезом.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.