• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акриловое, гелевое или волокнистое наращивание ногтей: советы

    Опубликовано: 2015-03-26 19:44:01

    История накладных ногтей

    Накладные ногти известны человечеству еще со времен прошлых тысячелетий. Наукой доказано, что первыми стали накладывать искусственные ногти китайцы. Для этого они использовали напальчники, изготовленные из серебра и воск, а также яичный белок и агар-агар (вещество-загуститель), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Европейцы тех времен пользовались состриженными человеческими ногтями, которые смотрелись далеко не самым лучшим образом. Несколько позже возник новый способ изготовления накладных ногтей, в котором использовались бумага, лён, и даже кинопленка. Ногти из кинопленки использовали такие известные актрисы, как Грета Габбро и Марлен Дитрих.

    Уникальный способ накладывания искусственных ногтей, благодаря которому руки женщин превратились в ухоженные и красивые с аккуратным маникюром, был открыт абсолютно случайно. На сегодняшний день возникновение этого способа окутано тайной, но одно известно наверняка, это то, что изобрел накладные ногти американский стоматолог, случайно воспользовавшийся акрилом, чтобы восстановить неаккуратно обрезанный ноготь. Осознав свою находку, Фред Слэк покончил со стоматологией и стал основателем первой в мире компании, которая выпустила на рынок в 1951 году акриловые накладные ногти.

    Накладные ногти в наши дни

    На современном рынке накладные ногти представлены в виде пластин, которые изготовлены из различных материалов. Приклеиваются они к ногтевой пластине при помощи специального клея.

    Акриловое наращивание ногтей

    Наиболее востребованными являются акриловые накладные ногти. Для создания этого вида ногтей используются мономер и полимер. Стоимость такого маникюра в салоне составляет 1 800 рублей и больше. Их главный недостаток – необходимость постоянного обновления (коррекция), которая стоит не дёшево, также есть вероятность получения инфекции. Именно по этой причине не стоит наращивать и делать коррекцию в домашних условиях, лучше воспользоваться услугами профессионалов. Акриловый дизайн ногтей предпочитают Линдси Лохан, Бритни Спирс и Джулия Робертс.

    Гелевые накладные ногти

    Гелевые накладные ногти стоят также от 1 800 рублей. От акриловых гелевые ногти отличаются способом нанесения, а также внешним видом и своей крепостью. Гель накладывается на ногтевую пластину и обрабатывается УФ-лучами с целью закрепления. Коррекция в этом случае необходима реже (не более одного раза в месяц) и это явный плюс, а вот минус стоит поставить за их хрупкость и ломкость. Поклонницы этих ногтей — Наоми Кемпбел, Перис Хилтон и Джениффер Лопес.

    Волокнистые накладные ногти

    Весьма естественно и необыкновенно красиво смотрятся волокнистые накладные ногти. Материалом для этих ногтей служат лён, шелк, бумага и стекловолокно. Это самые хрупкие и ломкие из всех известных накладных ногтей, но выглядят они удивительно натурально и красиво. Этот способ предпочитают Джениффер Анистон, Дрю Берримор и Николь Кидман.

    Достоинства этого способа:

    • прекрасный внешний вид,

    • возможность долгое время не делать маникюр, потому что лак на накладных ногтях держится намного дольше.

    Основные недостатки:

    • неумелое выполнение маникюра может привести к возникновению инфекции ногтевой пластины или инициировать воспалительные процессы,

    • периодически нужно удалять искусственные пластины, для того, чтобы ногтевая пластина отдохнула и подышала.

    В нынешнем году наиболее актуальными являются накладные ногти, на которые нанесен рисунок «под тигра» или изображения самого животного. На пике популярности такие цвета, как черный, оранжевый и красный. Модным остался френч с одной лишь поправкой – ногти должны смотреться предельно естественно и красиво.

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.