• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие основные причины мужской ревности

    Опубликовано: 2015-03-25 22:44:42

    Ревность не раз становилась причиной скандалов и ссор в супружеских парах. Чаще всего эта черта характера проявляется у мужчин, хотя, скорее всего, они просто не так умело, как женщины способны скрывать свою ревность. Часто небольшие уколы ревности, которые мы наблюдаем у партнера, даже приятны, но когда приходится выслушивать безосновательные обвинения и терпеть вспышки гнева по мелочам – приятного тут мало. Так как же справится с безосновательной мужской ревностью? Подробнее об этом в нашей статье.

    Перед тем как говорить о способах борьбы с ревностью мужчины к женщине, нужно вспомнить о причинах, которые могли к этой ревности привести. Врачи психотерапевты и семейные психологи называют несколько вариантов возможных причин возникновения чрезмерной ревности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первая причина мужской ревности, по мнению специалистов, это постоянный стресс, который мы получаем как следствие современного образа жизни. Мужская психика, хоть они и сильный пол, так же сильно подвержена влиянию из вне как и женская, а из-за постоянного стопора на проявление эмоций, возможность вспышек гнева значительно возрастает. Неприятности на работе, постоянный прессинг начальство, необходимость быть лучшим, неблагоприятные примеры супружеских измен, которые просто как водопад окружают нас и в жизни и в кино – это только малая часть факторов, которые ведут к болезненному проявлению ревности на почве невроза.

    Второй причиной ревности мужчин может быть психологическое расстройство на почве душевной травмы, полученной в детстве или юности. Предположим, вашего мужа бросила первая любовь и ушла к лучшему другу или бросила мать на шею отцу, при этом предпочтя другого мужчину семье.

    Точно узнать откуда растут ноги слишком бурного проявления ревности у мужчины без очень откровенного разговора с специалистом очень трудно. Но есть несколько универсальных советов как вести себя во время сцен ревности, чтоб смягчить ситуацию.

    Итак, если ваш мужчина ревнивец:

    • Постарайтесь не реагировать бурно на его приступы ревности. Ни в коем случае не оправдывайтесь, это только подтверждает вашу вину в его глазах. Будьте непоколебимы, а когда ваш партнер немного успокоится, объясните, что к ревности вы относитесь негативно и считаете это чувство показателем недоверия к партнеру. Любовь основывается на взаимодоверии и пусть он об этом помнит.

    • Поговорите с мужчиной, когда он в хорошем расположении духа, о том, что вы чувствуете к нему, как любите и о том, как смешны и безосновательны его ревнивые придирки. Скорее всего, таких разговоров понадобиться не один и не два, для того, чтоб ваш партнер почувствовал себя спокойно и больше не изображал ревнивого Отелло.

    • Если мужчина проявляет свою ревность и не может контролировать чувства, но хотел бы научиться с этим справляться, – предложите ему придумать сигнальное слово, которое вы могли бы говорить в критический момент. Это слово должно означать, что ваш спутник перегибает палку и ему лучше прекратить истерику.

    • Все мы эгоисты и справиться с мужской ревностью можно при помощи воздействия на мужское эго. Расскажите вашему партнеру о том, что бурная ревность плохо отразиться на его здоровье, то ли физическом, то ли психическом – для кого что важнее и подкрепите свои доводы некоторыми статьями из сети или журналов. Может забота о своем самочувствии и здоровье несколько успокоит ревнивца.

    • Мужчины часто устраивают сцены ревности по причине неуверенности в себе. Если ваш любимый относится к этому типу, — ваша задача любой ценой поднять его самооценку. Но только не перестарайтесь, так как противоположной предыдущей группе ревнивцев относятся наоборот деспоты, которые считают женщину своей собственностью. С такими разговор совершенно иной.

    • Ревнивец-деспот должен быть поставлен на место. Покажите ему, что вы личность и имеете свои собственные интересы. Только не играйте с ним в «кто лучше». Ваш партнер должен понять, что ваши достижения и успехи – плюс для него, ведь он может гордиться вами.

    • Если ваш мужчина верующий и чтит законы Божьи, напомните ему о том, что ревность – греховное чувство, которое является противоположным любви и всячески порицается церковью.

    Если ни один из способов справиться с мужской ревностью вам так и не поможет, выход только один – обратитесь за помощью к семейному психологу. В противном случае такие отношения лучше прекратить.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.