• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем импорта хлопковой пряжи в США снизился

    Опубликовано: 2005-11-03 17:45:00
    Объем производства тканей в США в 2005 году значительно снизился, причиной этому служит снижение объема импорта хлопковой пряжи.
     
    В августе 2005 года объем импорта пряжи в США составил 8058 тонн, что на 23,6 % меньше, чем в августе предыдущих годов. Подобного низкого объема импорта пряжи в США не наблюдалось с декабря 2004 года.
     
    Объем импорта пряжи из Мексики составил 910 тонн, на 26,9 % меньше, чем в августе прошлого года. Лидером в этой области стал Пакистан, из которого в августе в США было импортировано около 3838 тонн пряжи, что на 3,5 % меньше, чем в августе 2004 года.
     
    На протяжении последних четырех месяцев объем импорта хлопковой пряжи увеличился в два раза. Общий объем импорта пряжи в США за период с января по август 2005 года составил 83 312 тонн, что на 12,1 % меньше, чем за тот же период в прошлом году.
     
    Крупнейшим импортером по-прежнему остается Пакистан. Такие страны, как Южная Корея, Таиланд и Индия также импортировали значительное количество хлопковой пряжи в США, сообщает fibre2fashion.com.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.