• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двоится в глазах: причины и лечение

    Опубликовано: 2015-03-23 21:24:13

    Когда двоится в глазах – это называют диплопией, которая характеризуется нечеткостью контуров, размытостью и удвоением видимых предметов; причины, лечение данного симптома соответствуют определению диагноза. Диплопия сопровождается ощущением дискомфорта и быстрым утомлением глаз. Ведь когда глаза видят одновременно два силуэта не искаженного изображения, которые немного накладываются друг на друга, обработка информации мозгом усложняется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины
    Двоение в глазах возникает вследствие обычной травмы головы или сопутствующей патологии.. Чаще всего возникающие патологии:

    поражение глазодвигательного нерва болезнью инфекционной природы;
    нарушение двигательной функции – поражение глазодвигательных мышц или нервов, которые их иннервируют;
    паралич или парез глазодвигательных мышц;
    сдавливание глазодвигательного нерва расположенными рядом образованиями.
    Диагностика двоения в глазах
    Первые симптомы диплопии должны сигнализировать о том, что нужно как можно быстрее обратиться к этому специалисту. Он определит причину заболевания и при необходимости направит вас на обследование к другому специалисту (ревматологу, эндокринологу, инфекционисту, неврологу, онкологу).

    Лечение двоения в глазах
    Снять симптом или вылечить его можно таким образом:

    Обнаружение причины двоения в глазах и лечения основного заболевания;
    Призматическая коррекция, которая поможет снизить дискомфорт на период лечения. Для пациента готовят специальные очки, которые предварительно индивидуально подбирают. Призматические линзы две точки зрения сопоставляют в одну, поэтому прекращается двоение. Однако у этой процедуры есть один существенный минус – сильно снижается острота зрения.
    Упражнения для повышения остроты зрения – проведение упражнений три раза в день, но они могут помочь, только если развилась частичная диплопия.
    Хирургическое лечение – к нему прибегают только в случае, если вышеописанные методы не помогли справиться с двоением в глазах. Цель операции – изменение длинны мышцы, сокращение ее, пришивание сухожилия для поддержания глаза в правильном положении.
    Своевременное обнаружение заболевания поспособствует своевременному началу лечения и снижению количества неблагоприятных последствий. Как только вы выявили у себя симптом, немедленно обратитесь за консультацией к офтальмологу.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.