• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороши профессиональные маски для волос

    Опубликовано: 2015-03-23 07:44:56

    Существование здоровых и красивых волос возможно только при условии регулярного ухода за ними. Уход не ограничивается только мытьем и расчесыванием, волосы нуждаются в периодической подпитке и увлажнении соответствующими косметическими средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Наилучший результат могут обеспечить только профессиональные маски для волос. Эти средства используются косметологами давно, но популярными среди широких масс они стали лишь недавно. Наверное, это связано с тем, что в недалеком прошлом лишь избранные единицы могли позволить себе посещения салонов красоты. В настоящее время доходы населения возросли и салонные процедуры перестали быть атрибутами роскоши.

    Да, стоимость профессиональной косметики на порядок выше, чем магазинной, но и эффект нельзя сравнивать. Поэтому множество женщин предпочитает ради красоты всё же потратиться, чем попусту терять время хотя и меньшие, но деньги, на более дешевые средства. Что же дают профессиональные маски для волос и чего от них можно ждать неискушенным представительницам прекрасного пола? Вначале нужно разобраться, какие вообще существуют виды профессиональных средств для оздоровления волос.

    Профессиональные маски для поврежденных завивкой или краской волос
    Эти средства применяются сразу после воздействия на волосы повреждающего агента, т.е. сразу после химической завивки или окрашивания волос. Маски такого типа покрывают волосы защитной пленкой, которая стабилизирует ослабленные химией волосы. Кроме того, в составе таких масок включено вещество, стабилизирующее и закрепляющее цвет, в результате чего приобретенный цвет сохраняется гораздо дольше.

    Профессиональные маски для восстановления волос
    Эти маски показаны людям с безжизненными, тусклыми и ломкими волосами. Такие средства являются мощными стимуляторами метаболизма в коже головы, в результате чего к волосяным луковицам приливает гораздо больше крови, и трофика волос качественно улучшается. Кроме того, восстанавливающие профессиональные маски для волос содержат вещества, которые действуют как штукатурка в стенах — они просто латают трещины в поврежденных волосах, таким образом восстанавливается их структура и волосы становятся гораздо крепче. Защитные компоненты обволакивают волоски и предохраняют от повреждения внешними неблагоприятными факторами, в том числе и ультрафиолетом.

     

    Профессиональные маски для питания и увлажнения волос
    Предназначены для нежного ухода за волосами и профилактической защиты. Специальные компоненты не просто увлажняют и питают волосы, но и создают условия для задержки влаги в волосах, в результате чего пересыхание волос становится маловероятным. Среди таких масок есть средства для ежедневного ухода, кератиновые, оживляющие и т.п. Они поддерживают волосы всегда в идеальном состоянии.

     Следует отметить, что профессиональные маски для волос требуют и профессионального подхода к их применению. Из-за неправильного применения таких сильных средств у некоторых дам сложилось мнение, что профессиональная косметика действует непродолжительно и дает эффект только в начале применения. Чаще всего неправильное использование таких средств заключается в игнорировании инструкции к применению. Например, вместо рекомендованных 2-3 минут, женщина держит маску 10-15, а потом удивляется, что эффект от косметики получился обратным тому, который ожидался.

    Дело в том, что в профессиональной косметике содержатся особенно активные компоненты, которые при неправильном применении могут нанести вред. С ними нужно обращаться так же осторожно, как с лекарствами. Любые передозировки чреваты печальными последствиями, а нарушение режима приема, перерывы и пропуски приводят к срыву курса лечения и отсутствию ожидаемого результата.


    Самое главное для профессиональной косметики — это точное следование инструкциям! Если написано, что маска должна наноситься на мокрые волосы, значит ее нельзя наносить на сухие и так далее. Не менее важно правильно подбирать средство в соответствии с типом волос. То есть, залог успеха при пользовании профессиональной косметикой — это строгое следование инструкциям!

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.