• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 совета против целлюлита

    Опубликовано: 2015-03-22 22:24:54

    В борьбе с целлюлитом наиболее эффективными считаются те препараты, которые содействуют обезвоживанию жировых отложений. 

     
    1. НАСТОЙ БЕРЕЗОВОЙ КОРЫ


    Потребуется 25 г сырья и 250 мл кипятка. Настаивать 10–15 минут, затем процедить. Принимать по 25 мл 3 раза в день перед едой.


    2. ДОМАШНИЙ УКСУС


    Столовый уксус считается эффективным средством против целлюлита. Для лечения лучше использовать уксус, приготовленный в домашних условиях.


    Потребуется 1 кг яблок, 120 г сахара или меда, 12 г дрожжей или 25 г черствого ржаного хлеба, 1,2 л теплой кипяченой воды. Яблоки натереть на крупной терке, поместить в стеклянную посуду, добавить все остальные ингредиенты, перемешать. Поставить в теплое (20–30 °C) темное место на 10 дней.


    Периодически, через 2 дня, перемешивать деревянной ложкой.


    Затем переложить смесь в марлевый мешочек и процедить. Жидкость перелить в стеклянную банку, закрыть марлей и оставить еще на 40–60 дней. Уксус будет готов, когда станет прозрачным. Его можно разлить по стеклянным бутылкам, закупорить и хранить в холодильнике. Принимать по 25 мл 3 раза в день.


    3. ЧЕСНОЧНАЯ НАСТОЙКА


    Также рекомендуется принимать регулярно чесночную настойку. Для нее нужно 200 г мелко нарезанного чеснока и 300 мл спирта или водки. Настаивать 2 недели на солнце или в теплом месте. Принимать перед обедом, увеличивая дозу с каждым днем, начиная с 5 мл и доведя до 25 мл, затем уменьшая.


    4. НАСТОЙКА ИЗ ГРЕЦКОГО ОРЕХА


    Благотворное действие оказывает спиртовая настойка из грецкого ореха. Для ее приготовления нужно 100 г измельченного грецкого ореха молочной спелости, 500 мл спирта или водки.


    Настаивать в течение 1 недели. Принимать по 5 мл за 30 минут до еды.


    Постепенно дозу можно увеличивать, доводя ее до 15 мл во вторую неделю, затем опять вернуться к исходному количеству. Возможно длительное лечение, но необходимо делать перерывы: 4 недели – лечение, 1 неделя – перерыв.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.