• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам собираются компенсировать затраты на утепление домов

    Опубликовано: 2015-03-13 09:15:16

    Кабинет Министров планирует принять постановление, направленное на частичное возмещение гражданам средств, потраченных на утепление домов. Об этом в ходе презентации 100 дней правительства заявил вице-премьер, министр ЖКХ Геннадий Зубко.

    «Сейчас в правительстве ожидает принятия постановления, согласно которому будет принято решение - 30% компенсация на утепление индивидуальных домов и 40% - на утепление многоэтажных домов. Правительство выделило на это 350 миллионов гривен. Мы ожидаем дополнительное привлечение из частного сектору 1,3 миллиардов гривен», - проинформировал он, сообщает Укринформ.

    Зубко также напомнил, что на сегодня в Украине уже действует программа, согласно которой компенсируется 20% по кредитам на приобретение негазовых котлов.

    Вице-премьер подчеркнул, что энергоэффективность является залогом энергетической безопасности Украины.

    Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины выделил 500 млн грн для переоснащения газовых котельных на альтернативные виды топлива.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.