• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мастит: причины и лечение мастита

    Опубликовано: 2015-03-21 12:04:58

    Из этой статьи вы узнаете, что такое мастит, причины возникновения, как лечить мастит и кто подвержен данному заболеванию.

    Воспаление молочной железы – называется мастит, причины этого заболевания разнообразны, но чаще всего мастит связан с кормлением грудью. Заболеванию подвержены женщины и девушки от 15 до 45 лет. Если у вас в сосках появились маленькие трещины, обязательно обратитесь к врачу, это может вызвать мастит. Причины мастита могут быть даже небольшие повреждения на коже груди. Поврежденная ткань уязвима для микробов, которые через лимфатические сосуды попадают в соединительную ткань молочной железы, что и вызывает ее воспаление.

    Признаки мастита:
    Внезапный подъем температуры, вплоть до 39 градусов, боли и напряжение в груди. Возникновение трещин на сосках – первый опасный симптом. После чего может возникнуть распирающая боль в области груди, уплотнения, покраснение, может возникнуть озноб. При первых признаках этого заболевания обязательно обратитесь к врачу. Однако увеличение активности лимфо и кровообращения в переходном возрасте и у женщин с различными гормональными нарушениями так же может возникнуть мастит. Лечение мастита лучше не откладывать, поэтому при первых симптомах обязательно обращайтесь к врачу.

    Возраст от 14 до 18 лет, от 19 до 24 лет, от 30 до 45 лет – самый опасный, так как в эти периоды женщина может быть подвержена такому заболеванию как мастит. Причины и лечение мастита в конкретном случае выявляет врач. Однако ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. При грамотном подходе специалиста симптомы мастита проходят уже через несколько дней. Если лечиться самостоятельно, то это не устранит болезнь, и процесс воспаления будет продолжаться. В таком случае на месте гнойника  возникает размягчение, а это говорит лишь об образовании гнойника. В этом случае требуется немедленная госпитализация, так как мастит, если его запустить является очень опасным заболеванием.

    Профилактика мастита.
    Соблюдайте правила личной гигиены. Ежедневно осматривайте грудь, помните, что трещины на сосках могут свидельствовать что возможно у вас  мастит. С причинами и лечением мастита вам поможет разобраться специалист. Кроме того, очень важно во время лечить хронические заболевания, такие как тонзиллит, так как микробы по кровеносным сосудам могут попасть в ткань молочной железы из других воспаленных органов.

    Лечение мастита.
    Не нужно паниковать, если у вас диагностировали мастит. Лечение назначает доктор и как правило  оно сочетает в себе прием антибиотиков и согревающие компрессы, которые надо прикладывать на молочную железу. Компрессы должны быть спиртовые или с мазью Вишневского.  Кроме того, лактацию нужно подавать, а ребенка ни в коем случае не кормить таким молоком. При нагноении врачи назначают хирургическое вмешательство. В таких случаях женщину изолируют от новорожденного и других рожениц.

    Помните, что легче предупредить, чем лечить такое заболевание как мастит. Лечение мастита не стоит запускать.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.