• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за красотой: маски из дрожжей

    Опубликовано: 2015-03-25 16:44:22

    Благодаря полезным качествам «живых» дрожжей, маски для лица с их использованием отлично питают и оздоравливают кожу. Дрожи в своём составе имеют витамины группы В, РР и С, которые считаются витаминами красоты, так как улучшают цвет лица и придают коже бархатистость. Маски для лица из дрожжей чрезвычайно питательны, так как содержат белки, углеводы, аминокислоты и минеральные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Все эти качества дрожжей объясняют неимоверное количество разнообразных рецептов домашних масок на их основе. С некоторыми из них мы познакомим Вас в нашей статье.
    • Питательные маски для лица из дрожжей
     
    Для сухой кожи подойдет маска из дрожжей, меда и пшеничной муки. Для её приготовления разотрите чайную ложку меда, двадцать граммов дрожжей и столовую ложку пшеничной муки. Полученную однородную смесь разбавьте четырьмя столовыми ложками теплого молока. Затем нанесите маску на кожу лица, через 10-15 минут смойте её слегка теплой проточной водой.
     
    Для нормальной кожи применяют маску из дрожжей с молоком. Дл рецепта вам нужно смешать две ст. ложки кипяченого, но не горячего молока с тридцатью граммами «живых» дрожжей. Перемешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо и шею. Через 15-20 минут смойте дрожжи теплой водой.
     
    Для жирной кожи как и для волос как нельзя к стати придутся домашние маски из кефира и дрожжей. Для приготовления дрожжевой маски с кефиром для лица разведите 20 граммов дрожжей кефиром до получения массы близкой по консистенции к густой сметане. Очистите кожу тоником и только после этого приступайте к нанесению маски. Когда через 10-15 минут маска подсохнет, смойте её при помощи губки и воды.
     
    • Очищающая маска из дрожжей для кожи лица
     
    Дрожжи в размере 2 ч. ложек смежайте до состояния густой сметаны с 3% раствором перекиси водорода. Не медля ни минуты после смешивания ингредиентов, нанесите маску на лицо, массажными движениями втирая её в проблемные зоны. Через двадцать минут смойте маску раствором зеленого чая. Усилить эффект от такой маски можно наложив после её нанесения на пару минут холодный компресс из отвара ромашки.
     
    • Универсальная маска для красоты кожи лица из дрожжей и муки
     
    В теплой кипяченной воде разведите дрожжи и добавьте ржаную муку. Размешайте составляющие маски до получения густой массы. Затем поставьте тару с маской в теплое место на 24 часа. Полученную закваску наложите на лицо, шею и область декольте приличным слоем и держите не меньше 20 минут. Маска для лица из заквашенных дрожжей сделает вашу кожу неимоверно нежной и эластичной.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.