• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемная кожа: поможет аспириновая маска

    Опубликовано: 2015-03-25 13:24:55

    Аспириновая маска для лица – простейшее домашнее средство, позволяющее заметно улучшить состояние проблемной кожи. Приведенные ниже рецепты получили одобрение даже у профессиональных косметологов.
     
    Аспирин (ацетилсалициловая кислота или салициловый эфир уксусной кислоты) при наружном применении помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек. Маски на основе аспирина рекомендуется использовать людям с проблемной кожей.
    Сырьём для получения ацетилсалициловой кислоты послужила кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует сродни пилингу – аспирин отшелушивает омертвевшие клетки кожи.
     
    Рецепты аспириновых масок для лица
     
    Аспирин и вода
     
    •3 таблетки аспирина смочите 1/2 ч.л. воды, разомните, нанесите на проблемные участки и смойте через 10 минут.
     
    Аспириновая маска для лица с медом
     
    Пару таблеток аспирина смочите несколькими каплями воды (таблетки должны гранулировался). Разотрите таблетки, добавьте в разогретый на водяной бане мед и перемешайте. Нанесите маску на лицо, держите 10 минут, а затем умойтесь и смажьте кожу увлажняющим кремом.
     
    Аспириновая маска для лица с кефиром при куперозе
     
    Подготовьте аспирин, как указано выше, смешайте его с 1 ч.л. кефира и нанесите на лицо. Длительность воздействия – 10 минут. Данный вариант маски эффективен при куперозе (расширении кровеносных сосудов на лице).
     
    Аспирин, мед и масло жожоба для кожи лица
     
    Для приготовления данной маски используйте 3-4 таблетки аспирина. Подготовьте их как указано выше. Смешайте аспириновую кашицу с половинкой чайной ложки масла жожоба и 1 ст.л. подогретого на водяной бане меда. Нанесите маску на заранее очищенную кожу лица (можете предварительно сделать паровую ванночку, чтобы поры максимально раскрылись). Держите маску 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой.
     
    Аспириновая маска для лица для жирной кожи
     
    Эта маска предназначена для ухода за очень жирной кожей, склонной к образованию прыщей. Таблетки аспирина смочите разбавленным водой соком лимона, (должна получиться кашица). После нанесения держите маску 10 минут и умойтесь содовой водой (1 ч.л. соды на 1 л воды). После процедуры обязательно увлажните кожу – маска достаточно агрессивно воздействует на кожу, но зато эффективно подсушивает прыщи и избавляет лицо от жирного блеска.
     
    Аспириновая маска с черной глиной для очищения кожи и против прыщей
     
    Такое средство отлично очищает кожу и избавляет от жирных точек. Черную глину разведите негазированной минеральной водой до состояния кашицы, добавьте измельчённые таблетки аспирина (1 таблетка на 1 ст.л. глины). Держите маску 15 минут, а затем умойтесь.
     
    Аспирин, яблоко и йогурт для лица
     
    2 ст.л. мелко натёртой яблочной мякоти перемешайте с 1 ст.л. натурального йогурта. Добавьте порошок аспирина (достаточно двух таблеток) и выдавите капсулу Аевита. Полученную массу нанесите на лицо, держите 20 минут и умойтесь.
     
    Противопоказания
     
    Аспириновые маски в ряде случаев совершенно противопоказаны. В частности, их нельзя использовать при индивидуальной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте. Не стоит прибегать к ним в период беременности и лактации, а также при наличии ранок на коже. Перед первым нанесением средства рекомендуется проверить реакцию кожи.
     
    Отзывы специалистов
     
    Приведенные выше рецепты весьма эффективны, но достаточно агрессивны по отношению к чувствительной коже. Выполняйте процедуры не чаще, чем раз в неделю.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.