• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко одобрил увеличение рентной ставки по добыче газа для Укргаздобычи до 70%

    Опубликовано: 2015-03-12 09:15:37

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 211-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

    Так, закон вносит изменения в ст. 252 Налогового кодекса, согласно которым ставки рентной платы за пользование недрами для газодобывающих компаний, где значительной долей владеет государство - компании "Укргаздобыча", на добычу природного газа из залежей до 5 тыс. метров увеличиваются с 20 % до 70% от стоимости товарной продукции горного предприятия.

    Кроме того, закон вводит корректирующий коэффициент к ставке рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа, что не соответствует условию, определенному в пункте 252.24 этой статьи, из скважин, в том числе во время опытно-промышленной эксплуатации (геологического изучения), которые внесены в Государственный реестр нефтяных и газовых скважин после 1 августа 2014 г. в размере 0,55%.

    Кроме того, с целью создания благоприятных условий для оперативного предоставления благотворительными организациями (их филиалами, представительствами) благотворительной помощи внутренне перемещенным лицам предлагается освободить такую помощь от налогообложения налогом на доходы физических лиц.

    Напомним, 2 марта 2015 г.народные депутаты поддержали соответствующий законопроект № 2213. За соответствующее решение проголосовали 291 нардеп из 226 минимально необходимых.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.