• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бортовой полнофункциональный ПК

    Опубликовано: 2005-11-03 16:15:00
    Известный автомобильный производитель, Ford (!), решил представить свой вариант бортового полнофункционального ПК. Компании Ford, Microsoft и California Custom Sport Trucks объединили свои усилия для создания "мобильного офиса", главной частью которого станет мобильный ПК с сенсорным экраном. TabletPC будет называться Stargate Mobile и на рынке появится в следующем году в качестве аксессуара для F-серии машин.
     
    ПК работает на 1 ГГц процессоре Transmeta Crusoe, содержит 256 Мб RAM, вместо жёсткого диска установлены 4 Гб флэш-памяти. Размер диагонали дисплея составляет 8,4 дюйма, на борту находятся слоты PCMCIA и CompactFlash. Предустановленная ОС - Windows XP Professional.
     
    Компьютер будет инсталлироваться на специальную подставку и питаться от автомобильного аккумулятора. Кроме Stargate Mobile новые Ford оснастят принтерами, системами доступа к сотовой связи и навигационными модулями GPS. Естественно, все приведённые выше устройства, составляющие "мобильный офис", будут взаимосвязаны.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.