• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто поможет продвинуть товар и простимулировать покупку

    Опубликовано: 2015-03-10 21:55:55

    Вы уже слышали о таком явлении, как мерчендайзинг. Это умение торговать, подталкивать потенциального покупателя к правильному, для вас, выбору. В результате человек совершает покупку, часто, практически бессознательно.

    Если вы заинтересованы в том, чтобы привлечь таких специалистов на работу, то стоит зайти на специальные сервисы, где они оставляют заявления (или где такую заявку можете оставить вы сами). Хорошим вариантом станет страничка. Этот сервис, HeadhHunter, поможет найти не только таких работников – здесь можно найти практически любую работу по востребованным или специфичным, профессиям.

    Стоит помнить, что мерчендайзинг интересен продавцам всех категорий, и оптовым, и розничным. Но в каждом из указанных случаев используются разные подходы и инструменты, поскольку преследуются разные цели. Производителю выгодно продвинуть вперед бренд, создать определенное «имя», а продавцу – подтолкнуть клиента покупать самые разные товары, увеличить товарооборот и завоевать лояльность покупателей. Так что интересы у продавца и производителя разные.

    Мерчендайзинг может задействовать самые разные средства, что позволит снизить расходы внутри самого магазина на маркетинговую деятельность, без ущерба для продвижения товаров в целом. Поскольку используется минимизация усилий, которые необходимо прикладывать для привлечения внимания посетителя.

    Ведь стоит помнить, что большинство покупателей, когда приходят в магазин, смутно понимают, что им необходимо. А если и понимают, то не приняли решения относительно определенного бренда. В результате значительная часть выручки магазина оказывается, как ни странно, импульсивными покупками. Но, чтобы это случилось, нужен специалист, который и сможет все это устроить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.