• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый доклад ООН предупреждает о необходимости более рационального управления водными ресурсами

    Опубликовано: 2015-03-10 15:42:37

    Невозможно продолжать использовать водные ресурсы в том ритме, как это делается сейчас. Такой вывод следует из Доклада ООН о состоянии водных ресурсов мира, который будет представлен 20 марта в Нью-Дели (Индия), по случаю Всемирного дня воды (22 марта) и опубликован за несколько месяцев до принятия ООН новых целей в области устойчивого развития.

    В то время как спрос на воду стремительно растет как следствие, в частности, демографического роста, а часть грунтовых вод уже сейчас подвергается чрезмерной эксплуатации, управление водными ресурсами продолжает оставаться неустойчивым. Доклад, озаглавленный «Вода в интересах устойчивого будущего», приводит именно такие факты, указывая также на неэффективность управления водными ресурсами, которые играют важную роль в борьбе с нищетой, и напрямую зависят от экономического развития.

    Доклад ООН о состоянии водных ресурсов мира является результатом сотрудничества 31 учреждения системы ООН и 37 международных партнеров, входящих в механизм «ООН – водные ресурсы». Доклад выходит в рамках Программы оценки водных ресурсов мира (ПОВРМ), осуществляемой под эгидой ЮНЕСКО от лица механизма «ООН – водные ресурсы». До 2012 года Доклад, представляющий собой всесторонний обзор состояния водных ресурсов мира, издавался каждые три года. Начиная с 2014 года, он выходит раз в год, а каждое его издание посвящено определенной теме.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.